Можно ли дома в горшке вырастить оливковое дерево ?

mr Adams Знаток (256), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Елена Рязанцева Оракул (60424) 4 года назад
Можно купить небольшое деревце, растет оно не плохо, вполне декоративно... А вот плодов дождетесь вряд ли. Для этого как минимум два растения нужно, разнополых.
mr AdamsЗнаток (256) 4 года назад
плоды я в пятерочке куплю
Елена Рязанцева Оракул (60424) Тогда без проблем, купить черенки не сложно, растет довольно быстро, без проблем формировку переносит. Обычно растят как штамб. Листики серебристые, красивые..
Остальные ответы
Карамелька Просветленный (25315) 4 года назад
Можно, но овчинка выделки не стоит
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
Купить комнатную оливу вполне возможно.

Вырастить - вряд ли, по крайней мере у нас не продают свежие спелые оливки, а из маринованных косточки брать бессмысленно, они не взойдут.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 4 года назад
Вырастить то можно, только это довольно таки крупное дерево, до 3 метров в высоту. Оно вам надо?
mr AdamsЗнаток (256) 4 года назад
надо. у меня лимон в человеческий рост
Сусанна Тинаева Ученик (145) 3 года назад
Зачем так усложнять процесс, если можно купить готовое оливковое дерево в интернет-магазине mandarin-shop.ru/komnatnye_derevya/olea/. Цена зависит от размера дерева. Я у них на складе в Сантк-Петербурге видела деревья по 2 м высотой. Себе заказала доставку в Москву небольшого оливкового дерева, пусть у меня дома растет.