почему мало где есть модуль NFC? он дорогой или еще почему?

Ничего Себе Мастер (1076), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Нет, он недорогой, просто до последнего времени был мало востребован.
Сейчас, когда народ "распробовал" Apple Pay и Google Pay, производители телефонов начинают применять NFC чаще.
Ничего СебеМастер (1076) 4 года назад
да как мало востребован, уже лет 5-7 везде терминалы банковские
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) Терминалы-то везде, а вот платить телефоном (а не пластиковой картой) стало популярно совсем недавно.
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Не все производители телефонов интегрируют этот модуль.
Ничего СебеМастер (1076) 4 года назад
вот я и думаю - почему? везде банковские терминалы, в любом захолустном магазине
Кремлекот Мыслитель (6505) 4 года назад
Потому что во многих странах он не нужен, от слова совсем.
Влада Юрченко Ученик (139) 4 года назад
Пока еще мало где применим
Ничего СебеМастер (1076) 4 года назад
везде, где есть терминалы. то есть вообще везде :)
Константин Высший разум (315747) 4 года назад
не знаю в моем вполне бюджетном A50 он есть
АлександрМудрец (19340) 4 года назад
Смарт за 20 рублей-не особо бюджетный
Константин Высший разум (315747) по нынешним ценам так и есть имхо
LevLeo Профи (893) 4 года назад
Это достаточно новая, полезная и популярная функция. Так зачем производителям всовывать ее в дешевый телефон, когда можно всунуть в более дорогой? Обычный маркетинг, не более.
Ничего СебеМастер (1076) 4 года назад
а обладатели дешевых телефонов не расплачиваются картами в магазинах, которые можно заменить на дешевый телефон с нфц ? :)
LevLeo Профи (893) Хм... Я полгода назад смотрел - не было хороших телефонов до 10 тысяч с NFC модулем, а сейчас их чет много стало... Наверное на эти телефоны с годом цена просто упала, вот они и стали дешевыми.
Алекс Оракул (89532) 4 года назад
Мне он не интересен допустим
Ничего СебеМастер (1076) 4 года назад
мне тоже был не интересен пока у меня не появился телефон с ним
Алекс Оракул (89532) у меня много тел с ним и что стого?)
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105027) 4 года назад
Уже лет 5 лет пользуюсь, не знаю о чем ты
ildar117 Просветленный (22231) 4 года назад
Потому, что в Китае NFC не пользуются, а смартфоны в массе Китайские сейчас.
Milae Milae Ученик (153) 4 года назад
NFC Ставится только в дорогие телефоны, ибо если он будет в бюджетнике дорогие телефоны будут брать гораздо меньше. Если кратко - Маркетинговый ход, не более..
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571425) 4 года назад
И в моём смарте тоже есть NFC
Asus ZenFone Max Pro M1