Вопросы на собеседовании по внедрению ПО

AnidreD Знаток (329), закрыт 4 года назад
Проходил собеседование по внедрению ПО. И дали такой вопрос. Как узнать, например, 15 сентября 2016 года является последним днём месяца или нет? Так и не смог ответить :( Сейчас вот в голову пришла мысль, может как-то можно было через getdate или isdate сделать. Но не уверен.
Лучший ответ
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
DAYOFMONTH(DATE_ADD('2016-09-15', INTERVAL 1 DAY)) = 1
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (283585) 4 года назад
В сентябре 30 дней. Так что 15 сентября явно не последний день сентября :)