Каким был бы мир, если в бога не верили изначально

Globus Знаток (258), закрыт 4 года назад
По вашему мнению, что бы было с человечеством, если мы изначально не думали о чем-то высшем? Стали бы мы прокачиваться быстрее или деградировали из-за отсутствия стимула для постройки пафосных церквей и сфинксов. А может продолжались бы постоянные варварские наезды друг на друга. В общем предлагайте варики
Лучший ответ
Искатель Оракул (52814) 4 года назад
Людей бы больше было в мире, а войн меньше.
Источник: Наблюдения
Остальные ответы
Strannik Искусственный Интеллект (107706) 4 года назад
так есть Бог, тут думай не думай - все сущее его рук дело
Лика П Мыслитель (8522) 4 года назад
Человеку (в большинстве случаев) необходимо во что-то верить, поэтому придумали бы что-то другое. Или спихивали бы все беды друг на друга
толик танин Мудрец (14628) 4 года назад
В ведах сказано что существуют вселенные где БРАХМА не предан КРИШНЕ .
Я вот даже не представляю как они там живут
Человек Обыкновенный Мастер (2080) 4 года назад
Формирование сознание не возможно без мифического фундамента. Доказано антропологией и психологией. Равзитие имеет свои ступени. Сначала миф, потом религия, потом наука. Без фундамента нет и крыши.
Balram Искусственный Интеллект (192066) 4 года назад
ведать Бога лучше ..чем слепо верить... а видеть ещё лучше... так вот изначально все видели Бога!
Дихотомия R1 Гуру (3899) 4 года назад
ваша утопия ведёт в пропасть
AnAtman 2 Просветленный (32971) 4 года назад
Человек современного типа существует более 40 тыс лет. Христианство начало распространяться по миру только в 5 в. (1,5 тыс лет назад).

То есть, более 38 500 лет (87,5% времени своего существования) человечество прекрасно существовало без идеи монотеизма. Логично предположить, что прекрасно существовало бы и далее, вплоть до настоящего времени.
Буратин О Просветленный (42560) 4 года назад
мир потому и такой,

что изначально поверили сатане, а не Богу ...

и продолжают поступать так же ...)