Вот чего-то не хватает в яблочном варенье.

البينة Искусственный Интеллект (119193), закрыт 4 года назад
Каким-то постным кажется. Пока первый этап варки сделала, попробовала, ну не то. Яблоки Штрифель. Может лим. кислоты или корицы чтоль добавить (может кто-то пробовал так)? Жаль, лимонов в магазине нашем нету, а так бы цедры чуток нашинковала туда.
Лучший ответ
Интаверт Хвостов Просветленный (37583) 4 года назад
Ага, у яблочного варенья слишком примитивный вкус, без нюансов. Хорошо с цедрой лимона и пару ложек коньяка, а если добавить ещё грецкие орехи, то просто -вау.
Остальные ответы
Александр Иванов Оракул (91048) 4 года назад
Я б корицы добавил... Кстати делал. По мне так вкусно. Главное не переборщить
Нина Лемешко Мудрец (13889) 4 года назад
Мы б рады были и простому варенью. Но яблок море, а сварить сил нет. Сахар был по 30руб в магните. И то не купила .Сорт кислый б добавить. Антоновку. Я против лимонной кислоты. / Хотя куда деваться/
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
За антоновкой не попрусь сейчас в сад, с веток сшибать рано еще, а в почти готовое варенье куда уже, да и ливень на улице трындец, собаку не выпустит в такую погоду никто). У нас последний раз я брала по 28 сахар в магните, это где-ж у вас так по тридцатке. А сил у меня пока хватает, надо-же что-то с ними делать, не гнить-же им на земле, а собрать в коробки-не пролежат долго. В сыром виде я их не ем, мне нельзя. Спс Нин))
Нина Лемешко Мудрец (13889) Это хорошо, силы есть. ТО Ж БЫЛО В ИЮЛЕ. Яблоки уйдут в компост. У нас. Подмосковье. Дождя нет. Сахар - песок сейчас, уже под 40руб. Берем сахар один кг. И стараемся не употреблять/ как наркотик/Всё по - простому. Многое нельзя есть. Спасибо, что ответили.
Ириша_Ч Оракул (56485) 4 года назад
Очень вкусно и красиво - добавить немного брусники
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Ну, мне ее негде взять, от райцентра далеко живем
vadim kirillov Просветленный (20701) 4 года назад
Ел с гвоздикой, знаю, что делают с лимоном, ванильку добавляют..
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Цедру апельсина можно добавить.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Жень))) у нас такой магазин, в дыревне, в котором нужно всё заказывать) нетю его тоже.
Eugene Просветленный (44492) А ясно.
Жанночка Просветленный (38988) 4 года назад
корица, орехи, гвоздика, анис (бадьян), ваниль, цитрусовая цедра - все заиграет, и, кстати, толковый совет про бруснику, хорошо сочетаются, еще + черноплодка (заодно подкрасит), варила еще с кабачками, прикольно получилось. Но больше всего люблю яблочное варенье с ягодами лимонника, как раз созрел, или с облепихой
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Ну Жанна, по порядку) я-за корицу, с орехами можно поэкспериментировать, я их люблю в таком варенье как ассорти -дыня хурма и виноград. Про цедру я уже кому-то в комменте писала-нет лимона в магазине и привозка в пятницу и то, привезут-ли, когда все по заказу надо, ну и брусники нет, это в центр ехать нужно, чтоб поймать у бабульки какой на рынке, с черноплодкой я вчера яблочных компотов накрутила. А вот с кабачками упс, нам в семье никому не понравилось, я сейчас уже эти кабачки видеть не могу<все уже на корм птице идет. А облепиху я собрала уже и выпили компот с неё.Кстати я думала про гвоздику, но вспомнила что мой её не любит нигде, а против него я не пойду)
Жанночка Просветленный (38988) тогда корица, ничего не поделаешь))). А лимонные корочки я всегда держу в морозилке, чуть понадобилось, достала, измельчила и кашицу добавляю в тесто, варенье, компоты)))
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
ничё не надо - потом будет нормальное
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Верунь, понять не могу, почему айвой привкус отдает?)) с джемом когда делала, такого небыло
Вера Искусственный Интеллект (457278) это ты у меня айвового варенья нанюхалась ))))
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Элементарно Ватсон!))) по нюху))
Ирина Мыслитель (9336) 4 года назад
Черноплодка есть? если есть хоть маленькая горсточка- провари чуток в маленьком количестве воды и добавь в яблоки на втором этапе. Очень украшает вкус, честное слово!
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444984) 4 года назад
добавьте бадьяна, по звёздочке на банку. Будет потрясающий вкус.. А ещё можно варить яблоки+брусника+ грецкие орехи
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Наверное кислоты не хватает, корица даст аромат, а Вам нужен вкус. Лимон туда добавьте.
n. Искусственный Интеллект (424885) 4 года назад
варианты
сок апельсина
сок грейфрута
на крайний случай лимонная к-та
я добавляла ваниль, вкусно получилось
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 4 года назад
Сорт называется ШТРЕЙФЛИНГ не повторяйте за бабками
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
а я и есть бабка)))
Ольга Искусственный Интеллект (477427) Очень симпатичная женщина