Светлая полоса на фото

Евгений Швецов Знаток (366), закрыт 4 года назад
Появилась "засвеченная" полоса при съёмке - что это может быть? И на экране и на фото. Никон 750
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283406) 4 года назад
клинит шторка затвора.

Так что блок затвора - под замену.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176897) 4 года назад
Это очень похоже на "затвор кирдык"
МАРГО ЛЕОНОВА Просветленный (26235) 4 года назад
Попробуй посмотреть на работу затвора без объектива.
Обычно всякие косяки и неточности работы видны невооружённым глазом.
Евгений ШвецовЗнаток (366) 4 года назад
Да, посмотрел, спасибо. Шторка затвора
МАРГО ЛЕОНОВА Просветленный (26235) Если там нет какой-нибудь заметной детали, грязюки, или зверушки, мешающей работе, значит надо менять весь.
Φωτογράφος Просветленный (33588) 4 года назад
у Никон 750 проходит какая то отзывная кампания по замене затворов. Погуглите в своем городе. Меняют даже негарантийные
♢_♢ Просветленный (36769) 4 года назад
Полоса появилась только на некоторых снимках данной съемки или вообще всегда?
Если только на подобных съемках и не на каждом кадре, то может просто так поймали чужие "вспышки"
Танечка Ученик (181) 1 год назад
Кто скажет лёгкая полоса по кадру это что