Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Совмещение работы с получением ВО

Татьяна Шарапова Ученик (210), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте! Люди знающие законы, обращаюсь к вам (либо те, кто сталкивался с подобным) - я работаю в гос. учреждении, учусь заочно, отпускают на учебу, все хорошо, справки приношу постоянно. Сейчас у меня 5 курс, я на сессии, после сессии сразу начинается производственная в затем преддипломная практика, которую я пропустить не могу совсем, нужно постоянно появляться в вузе и отчитываться по ней. Сегодня позвонил начальник и сказал что меня направляют на учебу по работе в Москву (сама из Ярославля), но мне никак не поехать!! Я учусь платно, практику соотвественно я не сделаю!! Подскажите что делать? Есть ли может закон регулирующий этот вопрос! Я просто действительно не имею возможности ещё дополнительно учиться где то там, своя учеба важнее!! Спасибо заранее за ответы
Голосование за лучший ответ
User User Просветленный (26171) 10 месяцев назад
По закону они должны тебе предоставить. А то что они хотят, никого не волнует... Тем более ты в госконторе работаешь... Я без проблем получил 4 оплачиваемых месяца, когда сдавал... Если, что то через суд...
Игорь Искандаров Просветленный (27170) 10 месяцев назад
я подошёл к куратору, он мне дал списать отчёт по практике.
Татьяна Просветленный (24070) 10 месяцев назад
А попытаться совместить приятное с полезным - никак?! Лучше рассмотрите все возможные варианты! По закону - Вам должны предоставить оплачиваемый отпуск на практику, преддипломную работу и дипломированные. Ушла в отпуск по моему в декабре, вышла в июне! Училась бесплатно, по профессии.
Иеремия Неугасимый Гуру (4885) 10 месяцев назад
Для решения сложных вопросов нужно знать библейские принципы, иначе загоните себя в тупик.
А вообще из-за всей этой суеты люди забывают о том, как о нас заботится Бог. Вы никогда не задумывались, ценит ли он нас и желает ли он помогать нам?
владимир носковМудрец (11211) 9 месяцев назад
вы действительно неугасимы ..
Иеремия Неугасимый Гуру (4885) Вообще, многие люди работают не по специальности, и получается, что напрасно учились. А многие из тех, кто хорошо понимает библейские приниципы и применяет их в своей жизни, легко находят себе хорошую простую работу и обеспечивают себя.
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (284528) 9 месяцев назад
По закону Вам должны предоставить отпуск.
владимир носков Мудрец (11211) 9 месяцев назад
заочное обучение считаю формальностью. то что документально вы учились по сециальности близкой к вашей нынешней должности, уже гарантированно дает вам место и дальнейшее продвижение по службе. при конфликте с руководством вас быстренько ликвидируют, если конечно нет личных связей с боссами. учебу, документы вы можете восстановить позже в любое время и в т. ч. через суд. согласуйте все до буквы и до сантиметра с ок и шефом.
Строгий Оракул (51560) 9 месяцев назад
По всем правилам ОБЯЗАНЫ предоставить.
richard k Оракул (72233) 9 месяцев назад
Откажитесь от такой работы вместе с начальником и сосредоточьтесь на учёбе.
Я в 1985 поступил в институт стипендиатом от завода, то есть мне в данном вопросе было легче; после окончания меня уже там ждали с нетерпением.
Да только всё рухнуло в одночасье: советская империя гикнулась, и завод союзного значения, соответственно, тоже.
Первый снег Знаток (321) 9 месяцев назад
Неопытная вижу. Подойди к преподу тет-а-тет и урегулируй этот вопрос (финансово, если нужно), ну, конечно, если мат. положение позволяет.
Похожие вопросы
Также спрашивают