Совмещение работы с получением ВО

Татьяна Шарапова Ученик (221), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте! Люди знающие законы, обращаюсь к вам (либо те, кто сталкивался с подобным) - я работаю в гос. учреждении, учусь заочно, отпускают на учебу, все хорошо, справки приношу постоянно. Сейчас у меня 5 курс, я на сессии, после сессии сразу начинается производственная в затем преддипломная практика, которую я пропустить не могу совсем, нужно постоянно появляться в вузе и отчитываться по ней. Сегодня позвонил начальник и сказал что меня направляют на учебу по работе в Москву (сама из Ярославля), но мне никак не поехать!! Я учусь платно, практику соотвественно я не сделаю!! Подскажите что делать? Есть ли может закон регулирующий этот вопрос! Я просто действительно не имею возможности ещё дополнительно учиться где то там, своя учеба важнее!! Спасибо заранее за ответы
Голосование за лучший ответ
User User Просветленный (26191) 4 года назад
По закону они должны тебе предоставить. А то что они хотят, никого не волнует... Тем более ты в госконторе работаешь... Я без проблем получил 4 оплачиваемых месяца, когда сдавал... Если, что то через суд...
Игорь Иванов Просветленный (38245) 4 года назад
я подошёл к куратору, он мне дал списать отчёт по практике.
Татьяна Просветленный (24310) 4 года назад
А попытаться совместить приятное с полезным - никак?! Лучше рассмотрите все возможные варианты! По закону - Вам должны предоставить оплачиваемый отпуск на практику, преддипломную работу и дипломированные. Ушла в отпуск по моему в декабре, вышла в июне! Училась бесплатно, по профессии.
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) 4 года назад
Для решения сложных вопросов нужно знать библейские принципы, иначе загоните себя в тупик.
А вообще из-за всей этой суеты люди забывают о том, как о нас заботится Бог. Вы никогда не задумывались, ценит ли он нас и желает ли он помогать нам?
владимир носковМудрец (18767) 4 года назад
вы действительно неугасимы ..
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) Вообще, многие люди работают не по специальности, и получается, что напрасно учились. А многие из тех, кто хорошо понимает библейские приниципы и применяет их в своей жизни, легко находят себе хорошую простую работу и обеспечивают себя.
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435762) 4 года назад
По закону Вам должны предоставить отпуск.
владимир носков Мудрец (18767) 4 года назад
заочное обучение считаю формальностью. то что документально вы учились по сециальности близкой к вашей нынешней должности, уже гарантированно дает вам место и дальнейшее продвижение по службе. при конфликте с руководством вас быстренько ликвидируют, если конечно нет личных связей с боссами. учебу, документы вы можете восстановить позже в любое время и в т. ч. через суд. согласуйте все до буквы и до сантиметра с ок и шефом.
Строгий Оракул (63602) 4 года назад
По всем правилам ОБЯЗАНЫ предоставить.
richard k Оракул (89669) 4 года назад
Откажитесь от такой работы вместе с начальником и сосредоточьтесь на учёбе.
Я в 1985 поступил в институт стипендиатом от завода, то есть мне в данном вопросе было легче; после окончания меня уже там ждали с нетерпением.
Да только всё рухнуло в одночасье: советская империя гикнулась, и завод союзного значения, соответственно, тоже.
Первый снег Знаток (321) 4 года назад
Неопытная вижу. Подойди к преподу тет-а-тет и урегулируй этот вопрос (финансово, если нужно), ну, конечно, если мат. положение позволяет.