какая видео карта лучше и производительнее для игр

Сергеевич Ученик (116), на голосовании 4 года назад
подскажите какая видюха лучше, тесты рхт2070супер аорус 1905мгц я не нашел в интернете...

видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER
8192 МБ видеопамяти GDDR6
частота ядра/памяти: 1905/14000 МГц
поддержка NVLink
разъемы HDMI, DisplayPort x3, USB Type-C
поддержка DirectX 12, OpenGL 4.6, Vulkan
работа с 4 мониторами

видеокарта AMD Radeon RX 5700 XT
8192 МБ видеопамяти GDDR6
частота ядра/памяти: 1605/14000 МГц
поддержка SLI/CrossFire
разъемы HDMI, DisplayPort x3
поддержка DirectX 12, OpenGL 4.6, Vulkan
работа с 4 мониторами

Голосование за лучший ответ
Максим Цукер Профи (610) 4 года назад
Первая лучше, и причем не только по производительности, а так же по вероятности брака, рабочей температуры, драйверов и кучи технологий
Captain ShepardМастер (1029) 4 года назад
Другими словами 3 вентилятора и их качество работы за себя говорит)
the.CORE Просветленный (20312) 4 года назад
карты идут почти один в один
нет явных различий. (кроме техпроцесса и интерфейса PCI4.0)

бери ту, которая более доступная!! +лучше охлад
the.COREПросветленный (20312) 4 года назад
турбину я б не рекомендовал для любителя тишины
лучше взять не референс
Фергус Кроули Мастер (1196) 4 года назад
NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER бери, они обычно получше идут, да и в управлении с переключением графики они получше, если у тебя проц с интегрированной картой
Zidane Stone Мастер (1797) 4 года назад
RTX 2070 Super лучше, но не на много и не везде, но RX 5700 XT почти на 10 тысяч дешевле. Платишь ты в RTX за их свистоперделки в духе трассировки лучей и прочей лабуды, которую начнут более менее использовать года через 3, а то и позже, ибо разработчики не идиоты и будут ориентироваться на максимально широкую аудиторию, да и освещение надо расставлять 2 раза, не у всех есть терпение и бюджет на это.
Максим ЦукерПрофи (610) 4 года назад
держи в курсе, трассировка лучей происходит автоматически
Кремлекот Мыслитель (6505) 4 года назад
Брать однозначно 5700хт. 2070с не стоит переплаты.
/ / Просветленный (27919) 4 года назад
5700xt реф точно брать не стоит, а вот эта с 2070 супер посоревнуется как минимум на равных, да и по цене дешевле.
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
видеокарта AMD Radeon RX 5700 XT....пользуюсь... без проблем.
Misha Demin Ученик (122) 4 года назад
Они практически одиаковы, но на RTX есть волшебные лучики (которые лично я не сильно то и замечаю), это может получжить единственной причиной к покупке RTX.
/// Мастер (1890) 4 года назад
микроволновка
ВолодяЗнаток (477) 4 года назад
чо умный
/// Мастер (1890) да
Вова якут Знаток (331) 4 года назад
лучше брать RTX, тк сейчас под нее новые функции пилят, а RX5700 сырая еще
Хакер Марктомато Мудрец (19018) 4 года назад
NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER, но они и дороже