Засветы на мониторе Aorus AD27QD...

Kolan Ivanov Ученик (98), на голосовании 4 года назад
Купил на днях новый монитор на IPS матрице, 27 дюймов, 2к разрешение (по стандарту), подключаю уже дома его, сижу часика 2-3, и к 2-3 часу замечаю по бокам экрана, на темных фонах ЗАСВЕТЫ!!! Справа какие-то теплые тона засветов, слева белые... Что это такое вообще и как с этим жить? Честно говоря НЕМНОГО горит, т. к монитор за 48к руб, думал сейчас возьму и буду кайфовать А ТУТ НА ТЕБЕ!!! Я уже в нете все перелазил, одни пишут что это норма на IPS матрицах, другие что мол сдавай назад, третьи что мол назад не примут по такой причине, четвертые еще что-нить...
ЧТО ДЕЛАТЬ!? СДАВАТЬ НАЗАД И ДУМАТЬ, что выдадут на "этот раз" не брак, либо же задуматься вообще о другом монике, другой матрице...?
Голосование за лучший ответ
Revolga БуквыТридцатьОдин! Мудрец (13260) 4 года назад
Подсветка может выгорела, замену попроси, гарантийный случай, заводской брак, у меня
Асус 11 лет, играю сколько компов сменил, а у вас 50к выгорают задень ,
И почему-то мне кажется вас наебали, за 50к, можно спокойно 4к изогнутый купить
SCP-079 Просветленный (49658) 4 года назад
Конечно будет гореть)! Не нужно ничего покупать от гнилобайта. У меня IPS samsung 1080p за 5 тысяч рублей не имеет таких засветов!
elektron43 Оракул (75333) 4 года назад
дерьмовая подсветка и это дефект
Синий круг Оракул (56722) 4 года назад
Заменить или вернуть деньги.
Tequ1la Tequ1la Профи (661) 4 года назад
Ну как бы подсветка на ips экранах норма, но в данном случае это брак, не должно так сильно светить
Миша Искусственный Интеллект (254804) 4 года назад
небольшие засветы на черном фоне есть на всех ips но то что у тебя это ужас или меняй или забери деньги если время еще не прошло.
Единорог Осьминогович Гуру (4480) 4 года назад
Конечно неси назад это дерьмо, тут не засветы, а ЗАСВЕТИЩА
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 4 года назад
Сдавать конечно, это дефект сборки криворуких узкоглазых.
Mr_Bain Гуру (3751) 4 года назад
Стоит дома 4к Моник lg за 28к, засветок нет. Ох уж этот маркетинг...
Данила Ермаков Профи (618) 4 года назад
Это брак . Такая подсветка выгорела, т. к. не правильно была установлена. Можешь вернуть! Если захочет поменять на такой же, то не советую (возьми лучше какой-нибудь другой) на 50к можно купить и моник крутой, да еще и останется
Сергей Искусственный Интеллект (216752) 4 года назад
Это заводской брак. Меняй по гарантии. Никакая это не норма. У меня 3 разных монитора на ips матрицах и ни у одного нет подобной проблемы.
Абадон Громов Оракул (63806) 4 года назад
я однажды так скамерой намучился, но в итоге поменяли, даже три раза в разных магазинах возвращали деньги. так что думаю поменяют и на етот рас смотри в магазе
Алекс Искусственный Интеллект (109350) 4 года назад
У меня такой же монитор - засветы совсем небольшие есть по углам - это от большой диагонали, видимо такая технология. Но они конечно не такие конские, тебе точно менять надо.