Почему некоторые работники не любят своего работодателя?

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 4 года назад
Он же им рабочее место даёт, зарплату платит. Без работодателя многие не в состоянии даже монетизировать результаты своего труда. То есть, работодатель даёт возможность, которую работник не может реализовать самостоятельно. Это же благодетель!
Лучший ответ
Макс ХХХ Просветленный (37653) 4 года назад
Если они не любят работодателя, не согласны с его решениями, знают как нужно лучше него и при этом уходят от него и открывают свою компанию - это хорошая позиция. А если просто постоянно им не довольны и даже работу не меняют, то это мазохизм в чистом виде.
Остальные ответы
Добрый день Просветленный (38045) 4 года назад
Наверное от того что завидуют. Завидуют тому что он смог стать работодателем, а они нет.
Добрый Вечер Оракул (70029) 4 года назад
Зарплату не дают, а выдают ЗАРАБОТАННОЕ.
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110399) 4 года назад
работодатель из своих рабов выжимает прибавочную стоимость. И не делится.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 4 года назад
Как не делится? А зарплата это что?
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110399) Плата за раба. За раба плата.
Оч чёрная кошка Высший разум (418157) 4 года назад
Что его любить, не девушка всё таки! Работодатель должен быть достоин уважения и доверия. Впрочем как и работник. Это в идеале )))))))))
ÑĐ Искусственный Интеллект (921219) 4 года назад
Просто некоторые работодатели считают себя рабовладельцами, но народ бывает вынужден идти на работу к таким.
Koko KissМастер (1566) 4 года назад
верно
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026) 4 года назад
1) работадатель обманывает - его любить?
2) имеет любимчиков - это нормально?
3) заставляет работать в выходные - не беспредел ли ?
еще могу написать 10 пунктов...
Моро Просветленный (44916) 4 года назад
Мы с работодателем были друзьями почти. Я его учил бизнесу, он орал, чтоб я заткнулся))) Потом пили пиво и болтали про жизнь.. Всё это плохо кончилось, когда я совсем оборзел, приходил когда хотел и от некоторых работ отказыался.. ему пришлось меня уволить.. Я страшно удивился..
сейчас понимаю одно - с боссом никакой дружбы быть не может.. Социальная лестница ДОЛЖНА существовать!
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44990) 4 года назад
открытие века)....
Леонтий РомановскийИскусственный Интеллект (166026) 4 года назад
Хуже если начальник баба, и она на тебя запала
Моро Просветленный (44916) наоборот - от этого я бы не отказался)))
Антон Смирнов Ученик (74) 4 года назад
где ты взял бабки на платный вопрос?
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 4 года назад
Я их у тебя украл, сегодня в трамвае)
Антон Смирнов Ученик (74) это ты зря, я за 45р глотку перегрызу
Станислава Искусственный Интеллект (261921) 4 года назад
Работодатели в основном все делают для собственного обогащения Везде так В бизнесе они выкачивают все силы из простых рабочих и платят мало В бюджете себе выписывают огромные премии, не утруждаясь работой. А подчиненым платят намного меньше, хотя те больше работают Ельцинское трудовое законодательство по своей сути направлено на угнетения простого человека
viktor Hofmann Мудрец (17169) 4 года назад
Но люди же это не понимают
/ / Просветленный (27919) 4 года назад
Не любят не работодателей, а "рабовладельцев", грезящих выжать работающего как можно больше, а заплатить как можно меньше.
Иван Иванов Знаток (282) 4 года назад
Нах вас РАБотодателей .Лучше работать на себя. Да и 13% при мне останутся.
~ Мастер (2244) 4 года назад
Зачем любить эксплуататора? Эксплуататорами стать желающих полно, в них дефицита нет.
☆Lollypop☆ Оракул (64190) 4 года назад
а у тебя и ник хороший))) подходит к вопросу!)
Я люблю работодателей, если человечные и с понятиями! Чаще всего мне хорошие люди попадаются.
Но бывают ужасные самодуры, с которыми невозможно работать. Либо тупые, как пробка - вот мне самолюбие на таких пахать не позволяет... Один вообще псих был неуравновешенный - орал матом, чуть что, пробивал ногами стены и кидался оргтехникой))) с такими просто опасно для жизни и нервов работать!!!
Так что, смотря какие эти работодатели и как к сотрудникам относятся!
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 4 года назад
Это вряд-ли был работодатель, который оргтехникой бросался. Скорее всего, такой-же наемный сотрудник, просто на ступеньку выше вас - начальник.
Владелец компании кидаться компьютерами не будет, он деньги за них платил.
☆Lollypop☆ Оракул (64190) Да что я придумываю что ли?))) Он реально хозяин фирмы был) Фирма маленькая, он именно царьком там себя ощущал! и видимо, так самоутверждался! Просто в моменты ярости он себя не контролировал совсем! Даже потом на курсы какие-то "психические" ходил - учили их там спокойствию))) ну типа того! Я после первого же его припадка уволилась нафиг! Потому что старые сотрудники такого про него нарассказывали, что страшно стало!!!)))
Марусель Высший разум (1020200) 4 года назад
кроме того, что некоторые работодатели ноги вытирают о своих работников
у работника может самолюбие страдать, что ему приходиться подчиняться кому-то в своей работе
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 4 года назад
Ну а как не подчиняться-то? Без этого невозможно. Без системы управления все встанет
Марусель Высший разум (1020200) да, это понятно.. просто у некоторых больное самолюбие играет
Алексей Иванов Мастер (1862) 4 года назад
Да что вы говорите, благодетель))) Работодатель нуждается так же, как и работники. Многие нарушают права людей. Зарплату не вовремя или вовсе кидают и пашешь за копейки.
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 4 года назад
Любить можно противоположный пол и своих детей, на минуточку....
Поджопникофф не совращай российский народ! Он и так меж молотом и наковальней.
Где то ты прав...
А некоторым здешним ответчикам даже зарплату не надо платить, до того они лижут там где надо).
Добрый деньПросветленный (38045) 4 года назад
Возлюби ближнего своего...
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) спасибо, букву м пропустил в ответе.
Lara Гуру (3310) 4 года назад
Он не даёт работу, а оформляет договор по найму. Обе стороны обязуются выполнять определенные условия. Но зачастую работодатель не думает об этом и навязывает дополнительные обязанности и условия работнику, увеличивая этим объем работы, но не увеличивая зарплаты. Работодатель не должен забывать, что ему работник ему ничем не обязан. Он не имеет никакого морального права считать себя благодетелем и должен уважать своих работников, иначе и его уважать и любить незачто.
Добрый деньПросветленный (38045) 4 года назад
Работник подписал договор и ничего не должен??? Фантастика)))
Lara Гуру (3310) "работник ему ничем НЕ ОБЯЗАН", читайте внимательней.
Ольга Лайс Мудрец (13548) 4 года назад
А не работники-ли обогащают работодателя? Так что как посмотреть, кто из этих двоих благодетель)
Добрый деньПросветленный (38045) 4 года назад
Кто у руля, тот и обогощает. Ониж без инструкции ниче не смогут.
Ольга Лайс Мудрец (13548) Мдя.. себя обогащают, за счет нас, работающих за копейки, скоро приплачивать придется, что бы пустили на работу.. впрочем в Москве это практикуется, хочешь должность плати, а нет.. вкалывай бесплатно. И такое повсеместно, обнаглели работодатели, даже не боятся штрафов и судов, все прикормлены)