Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Почему некоторые работники не любят своего работодателя?

Колыван Поджопников Оракул (76878), закрыт 8 месяцев назад
Он же им рабочее место даёт, зарплату платит. Без работодателя многие не в состоянии даже монетизировать результаты своего труда. То есть, работодатель даёт возможность, которую работник не может реализовать самостоятельно. Это же благодетель!
Лучший ответ
Макс ХХХ Просветленный (35156) 8 месяцев назад
Если они не любят работодателя, не согласны с его решениями, знают как нужно лучше него и при этом уходят от него и открывают свою компанию - это хорошая позиция. А если просто постоянно им не довольны и даже работу не меняют, то это мазохизм в чистом виде.
Остальные ответы
Все будет хорошо Просветленный (31455) 8 месяцев назад
Наверное от того что завидуют. Завидуют тому что он смог стать работодателем, а они нет.
Добрый Вечер Просветленный (40134) 8 месяцев назад
Зарплату не дают, а выдают ЗАРАБОТАННОЕ.
Наталия Савинова Просветленный (48475) 8 месяцев назад
работодатель из своих рабов выжимает прибавочную стоимость. И не делится.
Комментарий удален
Наталия Савинова Просветленный (48475) Плата за раба. За раба плата.
Оч чёрная кошка Искусственный Интеллект (157802) 8 месяцев назад
Что его любить, не девушка всё таки! Работодатель должен быть достоин уважения и доверия. Впрочем как и работник. Это в идеале )))))))))
ℬαḿກนթ Искусственный Интеллект (735551) 8 месяцев назад
Просто некоторые работодатели считают себя рабовладельцами, но народ бывает вынужден идти на работу к таким.
Комментарий удален
Леонтий Романовский Оракул (51564) 8 месяцев назад
1) работадатель обманывает - его любить?
2) имеет любимчиков - это нормально?
3) заставляет работать в выходные - не беспредел ли ?
еще могу написать 10 пунктов...
Моро Просветленный (31690) 8 месяцев назад
Мы с работодателем были друзьями почти. Я его учил бизнесу, он орал, чтоб я заткнулся))) Потом пили пиво и болтали про жизнь.. Всё это плохо кончилось, когда я совсем оборзел, приходил когда хотел и от некоторых работ отказыался.. ему пришлось меня уволить.. Я страшно удивился..
сейчас понимаю одно - с боссом никакой дружбы быть не может.. Социальная лестница ДОЛЖНА существовать!
Комментарий удален
Комментарий удален
Моро Просветленный (31690) наоборот - от этого я бы не отказался)))
Антон Смирнов Ученик (74) 8 месяцев назад
где ты взял бабки на платный вопрос?
Комментарий удален
Антон Смирнов Ученик (74) это ты зря, я за 45р глотку перегрызу
Станислава Искусственный Интеллект (209848) 8 месяцев назад
Работодатели в основном все делают для собственного обогащения Везде так В бизнесе они выкачивают все силы из простых рабочих и платят мало В бюджете себе выписывают огромные премии, не утруждаясь работой. А подчиненым платят намного меньше, хотя те больше работают Ельцинское трудовое законодательство по своей сути направлено на угнетения простого человека
viktor Hofmann Мудрец (17143) 8 месяцев назад
Но люди же это не понимают
/ / Просветленный (24666) 8 месяцев назад
Не любят не работодателей, а "рабовладельцев", грезящих выжать работающего как можно больше, а заплатить как можно меньше.
Иван Иванов Знаток (283) 8 месяцев назад
Нах вас РАБотодателей .Лучше работать на себя. Да и 13% при мне останутся.
~ Мастер (2146) 8 месяцев назад
Зачем любить эксплуататора? Эксплуататорами стать желающих полно, в них дефицита нет.
Klava Просветленный (45585) 8 месяцев назад
а у тебя и ник хороший))) подходит к вопросу!)
Я люблю работодателей, если человечные и с понятиями! Чаще всего мне хорошие люди попадаются.
Но бывают ужасные самодуры, с которыми невозможно работать. Либо тупые, как пробка - вот мне самолюбие на таких пахать не позволяет... Один вообще псих был неуравновешенный - орал матом, чуть что, пробивал ногами стены и кидался оргтехникой))) с такими просто опасно для жизни и нервов работать!!!
Так что, смотря какие эти работодатели и как к сотрудникам относятся!
Комментарий удален
Klava Просветленный (45585) Да что я придумываю что ли?))) Он реально хозяин фирмы был) Фирма маленькая, он именно царьком там себя ощущал! и видимо, так самоутверждался! Просто в моменты ярости он себя не контролировал совсем! Даже потом на курсы какие-то "психические" ходил - учили их там спокойствию))) ну типа того! Я после первого же его припадка уволилась нафиг! Потому что старые сотрудники такого про него нарассказывали, что страшно стало!!!)))
Марусель Высший разум (983962) 8 месяцев назад
кроме того, что некоторые работодатели ноги вытирают о своих работников
у работника может самолюбие страдать, что ему приходиться подчиняться кому-то в своей работе
Комментарий удален
Марусель Высший разум (983962) да, это понятно.. просто у некоторых больное самолюбие играет
Алексей Иванов Мастер (1060) 8 месяцев назад
Да что вы говорите, благодетель))) Работодатель нуждается так же, как и работники. Многие нарушают права людей. Зарплату не вовремя или вовсе кидают и пашешь за копейки.
٠٠•●ℤΜΞёԊѢⲒш●•٠٠ Просветленный (47674) 8 месяцев назад
Любить можно противоположный пол и своих детей, на минуточку....
Поджопникофф не совращай российский народ! Он и так меж молотом и наковальней.
Где то ты прав...
А некоторым здешним ответчикам даже зарплату не надо платить, до того они лижут там где надо).
Комментарий удален
٠٠•●ℤΜΞёԊѢⲒш●•٠٠ Просветленный (47674) спасибо, букву м пропустил в ответе.
Lara Гуру (3294) 8 месяцев назад
Он не даёт работу, а оформляет договор по найму. Обе стороны обязуются выполнять определенные условия. Но зачастую работодатель не думает об этом и навязывает дополнительные обязанности и условия работнику, увеличивая этим объем работы, но не увеличивая зарплаты. Работодатель не должен забывать, что ему работник ему ничем не обязан. Он не имеет никакого морального права считать себя благодетелем и должен уважать своих работников, иначе и его уважать и любить незачто.
Комментарий удален
Lara Гуру (3294) "работник ему ничем НЕ ОБЯЗАН", читайте внимательней.
Ольга Лайс Мудрец (13437) 8 месяцев назад
А не работники-ли обогащают работодателя? Так что как посмотреть, кто из этих двоих благодетель)
Комментарий удален
Ольга Лайс Мудрец (13437) Мдя.. себя обогащают, за счет нас, работающих за копейки, скоро приплачивать придется, что бы пустили на работу.. впрочем в Москве это практикуется, хочешь должность плати, а нет.. вкалывай бесплатно. И такое повсеместно, обнаглели работодатели, даже не боятся штрафов и судов, все прикормлены)
Похожие вопросы
Также спрашивают