В чем различие алкоголик и алкаш?

DenIce Мыслитель (9349), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Я думаю что алкоголик это который увлечен алкоголем, но который пьет культурно, дома, с хорошей закуской.
А алкаш это человек который пьет что попало главное чтобы подешевле, он это конечно делают на улице
Лучший ответ
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 4 года назад
алкоголик это могут быть богатые зажиточные и другие группы людей. алкаш это нечножное ненужное неопрятное тупое создание
Остальные ответы
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026) 4 года назад
Первый бухает эпизодично
второй постоянно
Иван Астафьев Гуру (4913) 4 года назад
первое уменьшительно ласкательное
второе непомерно свинское
EvgTich Искусственный Интеллект (126374) 4 года назад
Одно и то же, только первое - научное, а второе - жаргонное слово.
Men Просветленный (35935) 4 года назад
Алкоголизм это болезнь, он уже не исправиться а алкаш ещё может исправиться не так всё запущенно
Александр ИвановОракул (91002) 4 года назад
Что сделает, проверочное слово.... Алкаш то никогда с дорожки не свернет. А алкоголик зная свою болезнь, горло себе завяжет...
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 4 года назад
Один разрядник - любитель, а другой крепкий профессионал
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241428) 4 года назад
есть особенности в метаболизме, не все так просто
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Об особенностях употребления паронимов спрашивать нужно у лингвистов, а не кулинаров.
lsg Искусственный Интеллект (117842) 4 года назад
Спирт 900 рублей за 5 литров ...и делай из него что хочешь!