Если человек со всеми ведет себя плохо, а с кем-то одним хорошо, значит, он лицемерит?

Редмонд Лис Просветленный (30000), закрыт 4 года назад
Допустим, самовлюбленный чувачок с завышенным ЧСВ всех людей считает г0вном, но при этом с одним человеком состоит в отношениях и относится к нему по-другому. Значит, все-таки скрывает истинное лицо и лицемерит?)
Лучший ответ
Кира Николаенко Мудрец (12452) 4 года назад
Значит ему от того о ком он мерзостей не говорит что-то нужно. Он видит какие-то перспективы в получении какого-то ресурса. С таким человеком нужно всегда быть начеку, рано или поздно он и вам гадость сделает, когда нужда в вас отпадет. Можете мне поверить хотелось бы, но по другому не бывает.
Остальные ответы
иван петрович сидоров Оракул (80207) 4 года назад
Не исключаю, что лицемерит тот человек. Самовлюбленные очень любят льстецов и услужливых))
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 4 года назад
Возможно ему сейчас важно в этого человека воткнуть. Как правило он своё "личико" покажет немного погодя.
skrat Искусственный Интеллект (458008) 4 года назад
выпендривается и только с одним показывает истинное лицо
Редмонд ЛисПросветленный (30000) 4 года назад
То есть на самом деле человек неплохой?
skrat Искусственный Интеллект (458008) неплохой.. я тоже могу повыпендриваться на публику, если мне это нужно
кот Агат Искусственный Интеллект (343099) 4 года назад
Не обязательно. Остальные не вызывают симпатию.