Мотор от приоры на калину

Денис Михайлович Ученик (94), закрыт 5 лет назад
Подскажите : у меня лада калина 1.4 16v 2011 года. Подойдёт ли мне двигатель от приоры 1.6 16 v 98лс
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (140308) 5 лет назад
Три двигателя ставились на калину с завода. Шеснарь 1.4 литра ВАЗ 21194. Шеснарь 1.6 литра ( приоромотор ваз 21126) и восьмиклоп ваз 21193.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (372737) 5 лет назад
Нет.
Но если расширить подкапотное пространство с помощью болгарки, то в принципе...
Денис МихайловичУченик (94) 5 лет назад
Они по габаритам сильно так отличаются?
Алехандро Искусственный Интеллект (372737) ну не сильно, но шире прилично
Андрей ПотапенкоИскусственный Интеллект (140308) 5 лет назад
А ничего что приоромоторы штатно с завода ставятся на калины?
Денис Михайлович Ученик (94) Вот я о том, что есть калины с таким мотором, поэтому и инткресно он же встанет в мою модификацию или что то там все таки придётся переделывать
Мореход Искусственный Интеллект (628805) 5 лет назад
Подойдет как родной. Ставь, потом нам покажешь.
Денис МихайловичУченик (94) 5 лет назад
Ну если все окажется как сказано, то обязательно.
Мореход Искусственный Интеллект (628805) Все зависит от твоих навыков.
Палпутин Искусственный Интеллект (148437) 5 лет назад
так его туда ставили с завода. конечно пойдет
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133372) 5 лет назад
Помимо движка не забудь поменять мозги. Там совершенно разные настройки.
Денис МихайловичУченик (94) 5 лет назад
Перепрошивка не поможет?
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133372) Чем поможет? У 126-го движка (1,6 л, 98 кобыл) наверняка уже будет Е-Газ, а у 194-го (1,4 л, 89 кобыл) - ещё тросик.