какая параллель указывает на северное положение России?

2465 645 Ученик (103), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119256) 4 года назад
Россия -- северная страна, так как основная часть страны расположена к северу от параллели 50° с. ш. Две трети территории России занимают северные районы. Положение крайних точек свидетельствуют не только о её огромной протяжённости с севера на юг и с запада на восток, оно отражает северное положение страны...
Некит ПетровУченик (143) 3 года назад
Спасибо
Айсберг АйсбероговичУченик (249) 6 месяцев назад
Вообще 60
Остальные ответы
kommentator Искусственный Интеллект (199904) 4 года назад
79-я
2465 645Ученик (103) 4 года назад
какая у нее протяженность в градусах?
kommentator Искусственный Интеллект (199904) надо карту открывать, а мне лень
Сергей Просветленный (24713) 4 года назад
нулевая... или экватор... севернее...
кахеси Знаток (419) 2 года назад
66-ая северный полярный круг