Может быть, наша земная жизнь - это и есть смешение Рая и Ада?... их сочетание?...

Ольга Иванущак Высший разум (427372), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
अन्य anyá Высший разум (106647) 4 года назад
Свой Рай и Ад мы создаём сами,
нашим отношением к жизни,
к людям, к миру, своей свободой,
творчеством, своими усилиями,
духовным развитием себя.
Это наше состояние Души.
Рай и Ад, есть наша духовная жизнь,
они раскрываются в глубине Духа,
ибо Храм Бога внутри нас.
Остальные ответы
Файласуф - فیلسوف Гуру (4138) 4 года назад
Ад и рай - это две половины души.
Рекс Мастер (1252) 4 года назад
Осознание смерти это ад, плотские муки и вся материя это ад.
Аноним Мудрец (13125) 4 года назад
Может быть, рай и ад - это расщепление умом нашего мира?)
Сделано Не в Китае Гуру (2592) 4 года назад
Ад и рай - это состояния сознания. Неважно при жизни тела или после его кончины.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652169) 4 года назад
Скажите, а почему я в одной стране сегодня должен верить в старческий бред иностранных шизофреников далёкого прошлого?
Иван Сидоров Просветленный (41013) 4 года назад
«Передается, что в один день Хафиз Ибн Хаджар шел по рынку в красивом виде, и вдруг на него напал иудей, в грязном, изношенном одеянии, взял уздечку его мула и сказал ему: «О, Шейхуль Ислам! Ты утверждаешь, что ваш Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мир этот- тюрьма для верующих и Рай для неверных». В какой же тюрьме находишься ты, будучи в такой роскоши, и в каком Раю нахожусь я, находясь в таком положении, в котором ты меня видишь? В ответ Хафиз ибн Хаджар, да смилуется над ним Аллах, сказал: «Что касается меня, то состояние, в котором я в данный момент нахожусь, по нсравнению с тем, что обещано Аллахом, уверовавшим в Ахират, подобно тюрьме. Что же касается тебя, то состояние, в котором ты в данное время находишься, по сравнению с тем, что ждет тебя из мучений, подобно Раю»
ella Мудрец (10837) 4 года назад
Никак не может этого быть!
Рая сегодня не существует нигде, потому что он был раньше:
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. (Бытие 2:8-10)
Был, потому что после изгнания Адама и Евы и последующего потопа он прекратил существование:
И выслал его (Адама) Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Бытие 3:23,24)

Описание ада существует в фантазиях Данте и в умах некоторых людей, но с истиной это не имеет ничего общего. Существует только могила:
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Екклесиаст 9:10)
Источник: Библия
Милославский Искусственный Интеллект (222268) 4 года назад
Может и такое быть, но только по каким критериям мы это будем определять?)

Давайте мне критерии и ада, и рая, а также денег на проведение исследований, и я вам, Ольга, обещаю: - я всё установлю и напишу отчёт и соответственные выводы в двух экземплярах!))
Главов Искусственный Интеллект (1213265) 4 года назад
Лучше жить в реальном аду, чем в виртуальном раю.