С стиральной машиной друга что то не так

дима филенков Мастер (1536), закрыт 4 года назад
Приехал к другу на ночевку у него стиральная машина indesit wisl103 (как у меня только у меня wisl105x) сразу после окончания стирки должно начаться полоскание но не тут то было машинка просто когда кончает стирку вместо полоскания выдает ошибку F8 и мигает замок и отложенный старт что делать на кнопки не реагирует при ошибке только вилку из розетки вытащить и все ошибка исчезает
Лучший ответ
Петров Дмитрий Оракул (63807) 4 года назад
Смотри по кодам ошибок. Какие индикаторы мигают. F08 (F8) , судя по описанию - что-то с ТЭНом, или датчиком уровня

rembitteh.ru/info/stiralnie-mashini/error/indesit/kak-opredelit-kod-oshibki-stiralnoy-mashiny-indesit-esli-migayut-indikatory/

rembitteh.ru/info/stiralnie-mashini/error/indesit/
Остальные ответы
λ Искусственный Интеллект (226148) 4 года назад
что то с программой,
или реле каюк
Vitaas7 Просветленный (21832) 4 года назад
После стирки, сначала должна слить воду, набрать другой, а потом только полоскание
дима филенковМастер (1536) 4 года назад
ну так когда вознякает эта ошибка сразу сливной насос включается и она сливаем воду
Vitaas7 Просветленный (21832) Описание ошибки (расшифровка) В модуле управления, замкнута сеть в контакте с ТЭНом. НА 90% - неисправность ТЭН (Трубчатый электронагреватель). Признаки возникновения Стиральная машина не нагревает воду. Стирка не завершается. Самостоятельно (проверка, устранение) Проверить соединение датчика температуры и ТЭН; Проверить Датчик Уровня воды; Проверить засор подачи воды. Ремонт и замена Ремонт или замена модуля управления (программатора); Замена ТЭН; Замена ПРЕССОСТАТА (датчика уровня воды); Ремонт контактов "ТЭН-Модуль". Критичная ошибка! Возможно возгорание электропроводки. Не рекомендуется эксплуатация.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152541) 4 года назад
Больше не приезжай ночевать, а то стирать заставят.
станислав прачкис Оракул (88104) 4 года назад
Большое подозрение на ТЭН. Можно проверить.
Мозги контролируют лишь само присутствие нагрузки тэна, не зависимо от силы тока. А потому сняв провода с тэна и подключив виесто него обычную лампочку накаливания ( к примеру 75 ватт) мозг воспримет как испраный ТЭН.
Если вода греется, вовсе не означает, что ТЭН исправен на все сто.
А. Ю. Просветленный (43028) 4 года назад
открой дверцу внизу стиралки махонькая такая и очисти фильтр
забился поди и слив не работает
Денис Иванов Знаток (484) 4 года назад
А как ты определил ошибку без дисплея ? )))