Как понять есть ли скрытая Камера в датчике дыма?

Арина Кузнецова Знаток (273), на голосовании 4 года назад
Наткнулась на подобное чудо на работе, выделяется из общей картины всех датчиков, поднялась по стремянке, а там похоже Камера? или у меня мания преследования?
Голосование за лучший ответ
Ветер Искусственный Интеллект (399421) 4 года назад
разобрать
Арина КузнецоваЗнаток (273) 4 года назад
Разобрать не вариант))) уволят, но там явно глазок торчит
Ветер Искусственный Интеллект (399421) там индикатор загорается при срабатывании
Олег Глиномес Ученик (179) 4 года назад
Ночью фонариком посвети по углам, если будет отблеск (откражение) - там камера. Или разобрать.
Антон СмирновГуру (3413) 4 года назад
И на кичу... Сразу... За умышленную порчу имущества...
Олег Глиномес Ученик (179) Поищи провода которые могут передавать звук и видео, а не просто электросигнал. Ежели их нету, поищи вай-фай этой камеры или блютус. На край спроси на прямую Камера или что это. Ибо скратая камера - нарушение личной жизни, или чего там
Василий Пупкин Мудрец (14390) 4 года назад
Верно. Конструкция датчика дыма не предусматривает наличие таких деталей. Я там даже "колокольчики" вижу для передачи сигнала.
Лайк за бдительность.
Green Box Искусственный Интеллект (151688) 4 года назад
Датчики дыма ставятся на средней линии потолка. В углу никто не ставит. Подозрения не беспочвенны. Закрывайте фольгой по кольцу.
Антон Смирнов Гуру (3413) 4 года назад
Бядя-бяда... Фконтактике теперь не посидеть.... Работать не пробовала? Сначала трудно, потом привыкаешь
Александр Мысин Мастер (1200) 4 года назад
Вот эти тёмные части на датчиках, это мелкоячеистая сетка. Даже если внутрь датчиков и установить видеокамеру (что в принципе возможно), то всё равно сквозь эту сетку ей (камере) будет нихрена не видно, тем более что со временем она быстро зарастает пылью, если её не продувать и не чистить.
Василий ПупкинМудрец (14390) 4 года назад
Там камера снаружи, а не внутри сетки. С мобилы смотрел?
Александр Мысин Мастер (1200) Да, сейчас заметил при увеличении. Установщик вообще не креативный))
Арина КузнецоваЗнаток (273) 4 года назад
В том то и дело, что часть сетки отсутствует, и если приглядеться, там что то круглое, маленькое, на фото видно
Александр Мысин Мастер (1200) Ну всё понятно, "большой брат следит за вами")
вирус троянский Просветленный (32498) 4 года назад
это хороший вопрос.. сейчас миникамеры... автономны.
например у меня в очках камера работает месяц без замены питания, передавая данные на облачный сервер, в зажигалке камера с микрофоном каждую неделю приходится заряжать и раз в неделю флешку очищать.
и работодатели ставят скрытое наблюдение внешнее и внутреннее (на компы) гораздо чаще чем вы думаете... если у вас аппарат или симка выдается на фирме, будте уверены, что записать видео и аудио с такого телефона они могут в любое время, без вашего разрешения и уведомления.
тоже самое со служебными и личными телефонами сотрудников мвд
личные пока только у мвд
некит Мыслитель (5582) 4 года назад
если только радиокамера, проводную по проводам заметно будет)