Что бы выбрали купить трешку за наличку в маленьком родном городе или переехать в миллионник и купить двушку в ипотеку?

Венеция Мудрец (16061), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Грубо говоря: маленький провинциальный город 200-300 человек и милионник со всеми его прелестями в плане сервиса и уровня жизни.
Лучший ответ
Катя Н Гуру (2848) 4 года назад
От вас же зависит, вашего характера. В большом городе другой ритм жизни, более быстрый и суетливый, не каждому подойдёт. Также как не каждому подойдёт и провинция - в силу характера человек чахнуть будет, так как нуждается в "движухе". Ну и конечно работа - где вам проще найти работу по душе и на удовлетворяющую зп.
Лично мне комфортно в небольшом городе, в миллионник не стремлюсь, поэтому вариант 1.
Остальные ответы
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39127) 4 года назад
Сложно ответить, смотря где есть перспективы
ВенецияМудрец (16061) 4 года назад
Перспективы для чего? Обычный провинциальный город
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39127) Для работы и дальнейшего существования, миллионники тяжелые города, я вот в командировки езжу и постоянно ловлю себя на мысли, что хочется вернутся в свой маленький но уютный городишко, а с другой стороны хочется чего то нового, сам не знаю чего хочу, поэтому и сложно выбрать)))
Green Box Искусственный Интеллект (151766) 4 года назад
Жопа везде, извините! Там, где дешевле.
Michel Гуру (4378) 4 года назад
двушку однозначно
ВенецияМудрец (16061) 4 года назад
Почему?
MichelГуру (4378) 4 года назад
В большом городе больше возможностей, это очевидно.
Венеция Мудрец (16061) возможностей для чего? Работа тут есть, какие еще возможности могут быть?
serg antonoff Оракул (95450) 4 года назад
Т. к. я живу в красивейшем мухосранске у подножия гор, на берегу одного из красивейших озёр на планете - имел я в виду миллионники.
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
Смотря какие города, но скорее всего трёшку взяла бы
ВенецияМудрец (16061) 4 года назад
Грубо говоря: маленький провинциальный город 200-300 человек и милионник со всеми его прелестями в плане сервиса и уровня жизни.
Елена Елена Оракул (96254) Может тогда лучше однушку но за наличные без ипотеки
никто никак Просветленный (25768) 4 года назад
если жрать есть чего и работы валом, чего переться в гомномиллионник
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125382) 4 года назад
купить трешку за наличку в маленьком родном миллионнике
Ёрш Искусственный Интеллект (506739) 4 года назад
Даже не знаю, что ответить.
Потому что живу в маленьком городке на 200 тыс населения.
А город-миллионник - столица, он, как бы, в 5 км от дома... Пешком можно дойти.
И смысл туда стремиться? И так 35 лет каждый день отъездила туда на учебу и на работу. Иметь там двушку на богом забытой окраине и впридачу кредит... Лучше у себя трешку купить в центре. Какая разница, 18 км от Кремля или 23.
Тана Просветленный (27317) 4 года назад
Лично для меня никаких прелестей в миллионнике нету, одни минусы. Так что я выберу дом в мухосранске без ипотеки. Это если для себя. Если у меня откуда-то появилась хренова туча денег и я покупаю квартиру для сдачи в наем - то конечно же миллионник. Выплачу с денег найма ипотеку и буду жить в своей глубинке на деньги с найма. Ляпота!
Фото-Леди Оракул (54137) 4 года назад
Всегда жила в миллионниках. Воздух так себе, но есть море (подъехать надо). Больницы рядом, для детей любые школы- балетная, художественная, музыкальная, английская (чуть не забыла, мой-то окончил). Аэропорт- одним автобусом. Вокзал - во многие города прямые поезда, без перекладных. Музеи, институты- мы все учились дома.
Но миллионники тоже разные бывают. А родной город- свои кругом. Квартира без долгов.
Фото-ЛедиОракул (54137) 4 года назад
интересно, как вы решили?
у меня выбора не было никогда
Матильда Просветленный (22955) 4 года назад
Конечно трешку в родном городе, в миллионниках и так хватает народа.
ВенецияМудрец (16061) 4 года назад
Вы из категории людей "понаехали тут?" ))))
Матильда Просветленный (22955) Нет, мне все равно.
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 4 года назад
Факторов много. Возраст покупателя, к примеру.
Пенсионеру нафиг не нужен большой город, да и ипотеку не дадут.
Лично я купил бы однушку в родном городе и переехал в большой (с ипотекой на жильё).
ВенецияМудрец (16061) 4 года назад
Возраст 25-30 лет
А смысле покупать жилье и там и там?
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 1. Страховка. Если не получится в большом городе, есть куда вернуться. 2. Сдача в аренду. Однушки - самые ходовые квартиры под сдачу в аренду. Денег с этого не много, но это деньги.
Влад Буров Знаток (255) 4 года назад
Я не знаю, чтобы я выбрал. Не забывайте, что в большом городе дороже жить, а Вам ещё ипотеку выплачивать.