Мясо и крупы сочетаются?
Нет, крупы и мясо сочетать нельзя, по крайней мере тем, кто следит за своей фигурой и не хочет добавлять лишние килограммы к уже имеющимся. В мясе кроме белка присутствуют жиры, а крупы это простые углеводы, а жиры вкупе с простыми углеводами это большое наказание для вашей поджелудочной железы. Мясо, то есть жиры можно и нужно сочетать со сложными углеводами, которые присутствуют в овощах.
Конечно, и макароны по флотски, и гречка с биф-строганофф, и плов с бараниной все это присутствует в нашей кухне, но и людей с избыточным весом предостаточно, кроме того, сахарный диабет и заболевания сердечно-сосудистой стстемы сплошь и рядом.
а почему нет?
зависит от кислотности желудка. Если пониженная - не сочетаются. Если повышенная - сочетаются
Мясо (белок) переваривается кислотой
Конечно! Макароны по-флотски (макароны с фаршем) , греча с мясом либо с печенкой, рис с мясом и морковью и луком (плов)
плов многие едят и все сочетается