При каких значениях k и n k/n = n/k не является тождеством?

Лиза Просветленный (27090), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Очень Добрый Гуру (4533) 4 года назад
К примеру, равенство неверно при n=2, k=3.
ЛизаПросветленный (27090) 4 года назад
Вы правы.
k=2, n =3. Ответ :верно.
Хотя я всё равно ничего не поняла, ведь это лишь частный случай.
Придётся подойти к математичке за разъяснениями
Очень Добрый Гуру (4533) Тождество должно быть выполнимо для любых значений переменной/переменных, возможно, за исключением некоторого конкретного числа значений. В данном случае оно неверно для бессчетного числа значений, соответственно, данное выражение не является тождеством.
ЛизаПросветленный (27090) 4 года назад
Послала тебе подарок
Очень Добрый Гуру (4533) Благодарю! Неожиданно правда, да и не объяснил в начале суть. Сейчас написал.
Остальные ответы
замира юсупова Ученик (148) 4 года назад
при любом к не равным n
ЛизаПросветленный (27090) 4 года назад
В вариантах только числа от 0 до 9
Яна Долецкая Профи (935) 4 года назад
... = n и ...= k
ЛизаПросветленный (27090) 4 года назад
В вариантах только числа от 0 до 9
Alexander Alenitsyn Высший разум (760098) 4 года назад
Верно только если k=n или k=-n, причём оба числа не равны 0.
ЛизаПросветленный (27090) 4 года назад
Да, но в вариантах ответов, которые нужно вставить, только числа от 0 до 9
Alexander Alenitsyn Высший разум (760098) Вот и вставляйте.