отказ от родственников по суду

Ольга ... Ученик (159), закрыт 4 года назад
Хочу написать что-то вроде отказной по отцу
Для "умников", любящих вставить свои 5 копеек сразу скажу, что такая процедура есть, и она оформляется, есть знакомы, которые такое делали, но к сожалению на данный момент никаких связей с ними не осталось, поэтому не могу спросить напрямую

Причиной отказа послужила судимость старшего сына моего отца от другого брака, боюсь, что при трудоустройстве в хорошую компанию служба безопасности может не пропустить меня
С отцом с момента развода родителей никогда не общалась (мне и 2-х лет не было, сейчас уже за 20, связь так и не поддерживаем). алименты платил не официально, раз в 2-3 месяца по мелочи
Хочу уточнить, с чего начать и как дальше действовать
Лучший ответ
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 4 года назад
Нет такой процедуры.
Отказ от родственников, мамы или папы не предусмотрен законодательством.
Есть только лишение родительских прав.
Ольга ...Ученик (159) 4 года назад
а лишение родительских прав можно оформить после 18 лет?
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) нет
Остальные ответы
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157368) 4 года назад
Для "умников".. нет закона отказа от родителей, Но! в ст. 87 СК указано, что совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся родителей))
Семейным (статьи 69, 70) и Гражданским кодексами РФ предусмотрена судебная процедура, в ходе которой проводится лишение отца родительских прав. Начаться суд может по заявлению матери несовершеннолетнего ребенка.. Вам уже 20 лет.

"СК РФ" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)
Ольга ...Ученик (159) 4 года назад
здесь вопрос не в содержании родителей, прочитайте, пожалу
Ольга ... Ученик (159) пожалуйста. внимательнее
Funnypepper Искусственный Интеллект (387232) 4 года назад
Нет такой процедуры.
На3,14здели ваши знакомые. Или вы что-то не так поняли.
Есть лишение родительских прав, но оно возможно только в отношении несовершеннолетних детей.
Ольга ...Ученик (159) 4 года назад
знакомую не брали на работу в банк, потому что у ее отца была судимость, и она провела данную процедуру, и через какое-то время ее взяли, 18 лет ей уже давно было на тот момент
Funnypepper Искусственный Интеллект (387232) Еще раз: нет такой процедуры, вам все ответили. Или вас ввели в заблуждение, или вы сами что-то неправильно поняли.
Юрий Высший разум (145711) 4 года назад
Для сведения некоторых неучей - можете перещеголять в тупости любого барана и переупрямить даже осла, НО... после совершеннолетия ребенка не возможно лишить его родителя "родительских" прав - ни процедуры такой НЕТ, ни закона... по крайней мере в России!
Rumpel Stilzchen Мудрец (19173) 4 года назад
такая процедура ничего не даст. все равно что отбыть наказание и погасить судимость. но сведения останутся
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) 4 года назад
для идиотов повторю еще раз: таких процедур нет.
практиковавшиеся в известные времена публичные отказы от родственников - врагов народа российской правовой системой в качестве юридических фактов не восприняты
Loony Искусственный Интеллект (671128) 4 года назад
Если предположить невозможное, то всё равно, отец, как гражданин, останется и его сын, его же сыном и останется. И судимость у его сына, от другого брака, тоже останется.
Так что, если для СБ это будет иметь какое-то значение, то ничего этот "отказ" не решит.
Татьяна Онищенко Оракул (64593) 4 года назад
даже если бы это было возможно - отказ от родственников не меняет твои гены, и с точки зрения плохой наследственности такой отказ логичен, и показывает - там где будет малейшая выгода - ты предашь, бросишь, разгласишь, и так далее.