Домашние 3D принтеры - это бесполезное очень дорогое и абсолютно не нужное барахло?

следующий уровень Оракул (77937), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Псевдоним Мудрец (13974) 4 года назад
Нет, я им колеса для маунтинборда печатаю)
Остальные ответы
John G. Wild Оракул (97148) 4 года назад
Не бесполезное, но узкоспециализированное. Только для тех, кто знает, что делать. Так как сырье может встать очень дорого.
H-p A Просветленный (46834) 4 года назад
По логике запчасти должны продаваться в целом любые.
А в остальных случаях надо обращаться в соответствующие службы, им и надо иметь 3d-принтер для изготовления запчастей, которых нет.

А кроме запчастей им делать нечего. Или какие-то побрякушки, которые мало кто делать станет. Так можно и резьбу по дереву отнести к домашнему хозяйству.
Александр Шеруда Просветленный (45075) 4 года назад
И терпентин на что-нибудь полезен! (с) Козьма Прутков
Лаверна Маньяковна Просветленный (40471) 4 года назад
3д принтеры офигенная вещь но при одном условии - вы умеете с ними работать и умеете моделировать предметы.

У меня дома например три 3д принтера (delta, core и фотополимерный), чпу лазер, фрезер и токарный. Хочу еще 5-и осевой фрезер для полного счастья. Использую все это в основном для реставрации и изготовления всяких красивых штучек под старину, а ля стимпанк.

И обошлось мне все это в две с небольшим штуки баксов, что я считаю весьма дешево, т. к. продажа первой же штучки отбивает все вложения.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136740) 4 года назад
Абсолютно кому как... Есть люди, которые на них реально деньгу зашибают.
Кот Мурыч Оракул (94571) 4 года назад
Нет
Не такое уж дорогое, цена вопроса "отличного" принтера для дома 15-20к.
Жаль когда его нет под рукой в нужный момент.
Под дорогой принтер конечно нужна окупаемость.
Николай Соболевв Знаток (300) 4 года назад
Лучший магазин 3D принтеров (онлайн-магазин)
https://3dhub.by/
Брал там, всё понравилось!