Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько времени занимает смена отчества в паспорте?

Панк Мудрец (15676), закрыт 4 года назад
Хочу поменять своё отчество в 30 лет. Оно не даёт мне внутреннего спокойствия.
Лучший ответ
Сергей Солод Мыслитель (8947) 4 года назад
Смена отчества за один день в ЗАГСе
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте!

При любом способе подачи документов стандартный срок рассмотрения заявления — один месяц со дня подачи. Если все необходимые для перемены отчества документы были выданы отделом ЗАГС, в который вы обращаетесь, срок рассмотрения заявления может быть существенно сокращен, если нет — увеличен до трех месяцев.

Если у сотрудников отдела ЗАГС не возникнет вопросов к документам, вас вызовут для регистрации перемены отчества и выдачи свидетельства о перемене отчества, повторных свидетельств о рождении детей и при необходимости повторных свидетельств о рождении, о заключении и (или) расторжении брака. Сама процедура регистрации перемены имени займет не более 60 минут.

Подробнее о смене имени на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-smenit-imya-vzroslomu/

Рада помочь!