Калина, как заготовить на зиму

Степанова Ирина Просветленный (22631), закрыт 4 года назад
Подарили 2 кг ягод калины, что из нее можно сделать на зиму?
Лучший ответ
Лариса Мастер (1069) 4 года назад
перетереть с сахаром и в морозилку
Остальные ответы
olga Оракул (93821) 4 года назад
заморозка - наиболее пригодный для сохранения ягоды способ
ded pihto Просветленный (37474) 4 года назад
набери в поиск свойства калины.
там и про заготовки есть.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 4 года назад
Ее отлично можно заморозить, только вкуснее станет. Можно с сахаром перетереть, очень полезная штука и вкусная.
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
Можно даже с сахаром не перетирать, а просто засыпать. Она начинает пускать сок, подсыпать еще сахара, в результате получается универсальная добавка к чему угодно.
Наталия Искусственный Интеллект (101914) 4 года назад
заморозить на дня 3 -чтобы убрать горечь .потом помять и протереть через сито, добавить сахар Хранить в холодильнике.
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 4 года назад
если собирать её после заморозков она не будет горчить.. я просто замораживала .. а можно перетереть с сахаром и хранить в холодильнике.
Буря Оракул (55388) 4 года назад
Очень полезная ягода, перетираю с сахаром и пью морсы. Но она воняет грязными носками)
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Я её взбиваю в блендере, протираю в комбайне. Так.. на нормальный язык- можно прокипятить, протереть через сито, добавить сахар и ещё прокипятить. Мы такое любим.