Intel core i5 9400f или AMD ryzen 5 2600. Что лучше выбрать?

Allen Prost Ученик (124), на голосовании 5 лет назад
Помогите определиться с выбором процессора для пк. На цифрах Ryzen 5 2600 выглядет лучше, чем i5 9400f (12 потоков и частота 3.4 Ггц против 6 и 2.9). Также процессор от Интел нельзя разогнать. Однако смотрю тесты в различных играх и Ryzen 5 2600 проигрывает i5 9400f.
В общем-то, что выбрать лучше? Желательно с объяснением
Голосование за лучший ответ
mаrssiсk Искусственный Интеллект (153556) 5 лет назад
при меньшем бюджете 9400ф умудряется разматывать 3600

чего ты вообще сравниваешь с чем?)
тебе нон к интуль обойдется в копейки по сравнению с затратами на райзен что бы он что то из себя представлял - один бубен чего стоит?

Также процессор от Интел нельзя разогнать - кто вообще гонит в 2019 году?

частота 3.4 - 3,6-3,7 на бусте
против 6 и 2.9 - 3,9 на все ядра и выше 4 ггц на отдельные
12 потоков - у тебя сервер что ли?
cnfc cnfc Знаток (294) 5 лет назад
На данный момент 5 2600 лучше в играх, но при этом загружена меньше. То есть еще постримить сможешь, видосы посмотреть и тд