5 лет назад
от

Написала эссе на русском языке. Пожалуйста проверьте, люди... есть ли грамматические или синтаксические ошибки?

Мать-Земля наполнена сокровищем, у нее широкие объятия.
«Телгара» бабушки Зере и матери Улжан, у которых есть широкое сердце как Мать-земля, которые добрые как солнечный луч, которые дают много примеров и воспитание для потомства – это удивительная наука о мире Абая.
На мудрость и интеллект, на дальновидность и нравственность поведения Абая повлиял его отец Кунанбай, матери, окружение и исследования. Абай, который позволил всему человечеству достичь добра, позаботился о стране через «Слова назидания» («Қара сөз»), «Искендир» («Ескендір») Абая посетил весь мир, он показал свою разумность через стихотворения «Поэзия - властитель языка» («Өлең - сөздің патшасы»), он открыл глаза и разбудил сообразительность каждого человека («көзін қойып, көкірегін ашты»), красивою песней под струнный звон, ты весь охвачен в ночной тиши.
Он был глубоко опечален ситуацией в обществе, но он никогда не боялся говорить правду. Он говорил правду во всех своих песнях. Он всегда был на стороне истины. Несмотря на то, что его уничтожили его близкие друзья, он без колебаний говорил доброжелательно. Какая выносливость?! Наверное, это и есть величие?!
В чем ценность произведений Абая, который признали не только казахский народ, но и мировое сообщество?! Опера, которая считается классическим искусством Европы разве не является песней Абая?
Прочитайте «Слова назидания», вы найдете себя, узнаете свой внутренний мир. Вы стремитесь найти и оценить свои человеческие ценности в сердце. Вы увидите истинную природу близкого вам человека, вы будете прощать людям согрешения их. Когда вы читаете стихотворение Абая, вы набираетесь сил и узнаете человечество.
Послушайте кюй «Май түнінде», вы почувствуете красоту природы, и прекрасный вид может очаровать ваш внутренний мир. Вы можете представить конский топот, стук копыт скачущей лошади, стройность лошадей. Вы хотите танцевать во время игры кюя. Это была дань уважения (Торы) богатого человека, который любил искусство Абая. Абай тоже был вдохновлен и в тот момент играл кюй. Абай был доволен человеком, который ценил искусство, а не подарком. «Желдирме» сопровождается песней. В музыке нет границ, не переводится на другой язык. Искусство сердца человека следует воспринимать сердцем.
Его стихи живы, вечны. Не увядают как вечные зеленые листья. Каждое слово ярко, как золото. Сколько б лет не прошло, не стареют стихи. Не стареют стих, не стареют и их автор. Какую тему вы хотели бы прочитать? Природа, любовь, лирика, социальные проблемы или исторические?
Вы понимаете, что природа является неотъемлемой частью природы, когда передается в реалистической, образной форме. Это также большой навык, чтобы описать первую строку одного стиха о природе, а затем описать вид бремени, которое человек несет в жизни.
Каждое слово педагога, открывшего правду того времени, показывающего выход из лени и невежества, как будто упоминалось именно нам, которые живут в XXI веке. Его стихи написаны ради притчи, а его слова - для разума. Он сказал, что Человеческие качества и ценности не делятся ни на нацию, ни на язык («Адамзаттың бәрін сүй, бауырым деп»).
Абай, поклонник науки и образования, говорит: «Чтение и языковые навыки Шакарима» – это и мое учение, мое знание языков. Абай был единственным человеком, который помогал Шакариму направлять и поддерживать его образование. Только те, кто искренне любят и ценят знания, знают путь к ученику, который подобен маяку.
Мир Абая привлекателен своими особенностями, идеален своей глубиной. Мир Абая - это прекрасный и бесконечный мир. Каждый раз, когда вы читаете, вы углубляетесь в его творчество.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это не ты написала эссе на русском языке. Это переводчик криво перевел с твоего родного языка. Править это - себя не уважать.
На русском - хоть что-нибудь русское... а не Адамзаттың бәрін сүй, бауырым деп

Ты думаешь, что кто-то будет все это читать ?