Как узнать размер данных?

coder Мыслитель (5331), закрыт 4 года назад
У меня в БД хранятся файлы, как мне узнать их размер?
SQL запросом...
Лучший ответ
Андрей Высший разум (422110) 4 года назад
Вариант 1. Хранить в базе не только файл, но и - в отдельном поле - его размер.

Вариант 2. В MySQL - воспользоваться функциями LENGTH или OCTET_LENGTH.

P.S. Хранить файл в базе данных - ОЧЕНЬ плохая идея. Файл надо хранить на диске, а в базе данных кранить только путь к этому файлу.
coderМыслитель (5331) 4 года назад
почему "ОЧЕНЬ плохая идея"? у меня с ней программно работа ведётся, я не через Access с ней работаю