должен ли велосипедист подавать сигналы рукой если едит по главной дороге где машины?

образованный кот Ученик (60), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587134) 4 года назад
Читаем ПДД и бережем свою шкурку
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.
Остальные ответы
ПаЗиТиФфЧиК Мудрец (14712) 4 года назад
Велосипедист обязан подавать сигналы рукой при перестроении.
Овсей Мордехаевич Просветленный (39367) 4 года назад
При езде по главной дороге велосипедисту запрещены левые повороты. Велосипедист, согласно ПДД, должен проехать на зеленый прямо. Остановиться, развернуть велосипед на 90 градусов налево и дождаться зеленого, чтобы опять поехать прямо. Здесь сигналы рукой не нужны.
Или спешиться и перейти по пешеходному переходу.
А на правый поворот можно и подать сигнал.
образованный котУченик (60) 4 года назад
а если ему надо перестроится
Овсей Мордехаевич Просветленный (39367) НЕЛЬЗЯ ! Только в правом ряду в одном метре от края проезжей части. Из ПДД: Цитата Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания: По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. По правому краю проезжей части. По обочине. По тротуару или пешеходной дорожке. Конец цитаты Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют.
Я Ирочка!Просветленный (28427) 4 года назад
В ПДД РФ такого запрета нет! Если по одной полосе и без трамвайных путей, то налево можно!
shurhik Оракул (51657) 4 года назад
Нет, сами должны догадаться ))) у него мысли на попе не отображаются. И ещё полезно знать за машины, сколько им нужно чтобы затормозить, как ездят фуры или самосвалы в отличие от легковушек,... Это ваша безопасность, под колёсами когда окажешься права и правила поздно думать и уже не это главное будет. Закон только наказать может, а обезопасить лишь на бумаге.
бабайка Искусственный Интеллект (209162) 4 года назад
велосипедисту не льзя удаляться от обочины шоссе далее 1 метра. про повороты - вам указали выше
Я Ирочка!Просветленный (28427) 4 года назад
Прямого запрета нет., например, можно объехать препятствие...
бабайка Искусственный Интеллект (209162) Можно, НО с права! Ты не ирочка, ты БЛОНДИночка! Забудь о маневрах влево на автостраде! Это тебе не велосипедная зона на трассе
Жук Гений (64886) 4 года назад
какие сигналы он может подавать рукой? если только фак пока не сбили
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228646) 4 года назад
в зависимости от того насколько сильно он хочет жить
Пётр Вонючкин Мудрец (12937) 4 года назад
Кушать на главной дороге не надо. По ней надо ездить.