Почему лучшими конденсаторами считаются вакуумные конденсаторы? Нужен развернутый ответ а не "диэлектрик хороший"

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109453) 4 года назад
Они стабильные, не зависят от температуры и настроения диэлектрика..
Остальные ответы
Nataly Мыслитель (7341) 4 года назад
С чего бы это вакуумные лучшие? Вакуум хреновый диэлектрик.
Ник ВасИскусственный Интеллект (295469) 4 года назад
Это как? Пробой по какому веществу будет.
Nataly Мыслитель (7341) В радиолампах по какому веществу пробой?
Влад КоваленкоОракул (62195) 4 года назад
Вакуум самый лучший диэлектрик.
Nataly Мыслитель (7341) С вами, баранами, проще соглашаться, чем спорить ))
valik некто Просветленный (45245) 4 года назад
потому что обкладка из фторопласта, а у него меньше всего потери