Ремонт бп телевизора

Петербург Мастер (1948), закрыт 4 года назад
телевизор LG32LN540V при включении моргает изображение и сразу тухнет, при подсветке фонариком изображения не проглядывается, замерил на плате бп напряжения - всё соответствует регламенту указанному на плате, кроме напряжения для led подсветки в мануале 70-90 вольт, по факту скачет в диапазоне 16-20 вольт, проверил электролит по плюсовой линии - цел (еср хороший тоже ) , подскажите куда ещё смотреть? Электролит то я выпаял шоб проверить, а вот смдшные кондёры чёт волнуюсь трогать )
Лучший ответ
Анна Дятлова (Ванилька) Мыслитель (9153) 4 года назад
у тебя светодиоды подстветки сгорели. раскидывай матрицу и меняй диоды. Это-классика.
И напруга так скачет именно при сгоревших светиках.
Если кроворук, то еще и матрицу угобишь.
успехов тебе
Остальные ответы
Профессор Лебединский Оракул (82830) 4 года назад
Мастеру отнеси - телевизор !!!
Если ни хрена не понимаешь.... как работает драйвер светодиодной подсветки .
Источник: ОСТАВЬ ЕГО В ПОКОЕ И НЕ ТРОГАЙ .!
kva Искусственный Интеллект (217921) 4 года назад
20В потому, что светодиоды не горят. 70-90В будет когда они горят, потому что БП для подсветки выдаёт не напряжение, а ток.