Чем отличается алгоритм от алгорифма?

Дополнен

кажется есть различие...

В старой трактовке алгори́тм — это точный набор инструкций, описывающих последовательность действий некоторого исполнителя для достижения результата, решения некоторой задачи за конечное время. По мере развития параллельности в работе компьютеров слово «последовательность» стали заменять более общим словом «порядок» . Это связано с тем, что какие-то действия алгоритма должны быть выполнены только друг за другом, но какие-то могут быть и независимыми.

Ранее часто писали «алгориФм» , сейчас такое написание используется редко. (см. например Нормальный алгорифм Маркова)

Понятие алгоритма необязательно относится к компьютерным программам, так, например, чётко описанный рецепт приготовления блюда также является алгоритмом, в таком случае исполнителем является человек. Однако чаще всего в качестве исполнителя выступает компьютер.

Источник: википедия

Это два варианта произношения и написания одного и того же. Так же, как нуль или ноль.

алгорифм??? ?
такого не существует! может ЛОГАРИФМ?