Как нарезать резьбу на 20 пруте?

Пророк Знаток (411), закрыт 4 года назад
Нужно нарезать резьбу на 20 пруте. И что то не получается, при нарезании одна сторона прута остается ненарезанной, что я делаю не так?
Дополнен 4 года назад
Режу ручной леркой
Лучший ответ
Сергей Баруздин Оракул (95871) 4 года назад
перед нарезанием надо проточить заготовку, прут не круглый вот и резьба не одинаковая, это если плашкой режете. А если резцом, значит не центрован. Не плохо бы фото выложить и пояснить, что вы вообще делаете.
Остальные ответы
Анатолик Искусственный Интеллект (114249) 4 года назад
Мне когда надо было - в слесарку отнёс. Зажали прут в токарный и ручной леркой навернули. За 5 минут с обоих концов прутка.
ПророкЗнаток (411) 4 года назад
у меня прут 12 метров длинной
Анатолик Искусственный Интеллект (114249) Мои Вам соболезнования, у меня метыр был...
Ник Вас Искусственный Интеллект (294961) 4 года назад
Сделай напильником заход, и следи за перпендикулярностью плашки.
ПророкЗнаток (411) 4 года назад
делал, на одном даже в начале получилось, а потом (через 1см) опять один бок без резьбы пошел. Правда я перед этим снял плашку а потом снова накрутил
Пруток не круглый, а овальной или другой формы, надо делать резьбу меньшего диаметра, чтобы плашка нарезала по всему диаметру.