Как из видеокамеры Panasonic HC-V210 сделать внешнюю веб-камеру для компьютера и использовать для стрима в OBS?

Соляная комната ГалоЛюкс Ученик (181), закрыт 4 года назад
Можно ли технически решить данную задачу? При помощи чего ( какое ПО или переходники)?
Лучший ответ
Борис К Оракул (56581) 4 года назад
Технически - скорее всего можно. Камера подключается к монитору по HDMI?
Если да, то нужно купить плату видеозахвата, например blackmagic, т. к. стоит она 10тку на вторичке. Все что дешевле - не стоит даже рассматривать, это будет полная фигня с выбросом денег.
По другому - только вебка.
Соляная комната ГалоЛюксУченик (181) 4 года назад
Спасибо за ответ. Да, уже начал разбираться. Вы правы HDMI есть. Думаю, аналог такой плате, как вы предлагаете - это гаджет HDMI Video Capture (есть видео на ютубе). Буду искать что-то такое.
Остальные ответы
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) 4 года назад
думаю, что вряд ли это вообще возможно
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Вот почему щи нужно хлебать непременно лаптем? Вебкамеры сильно дорогие?
P.S. Подключить можно, но это заведомо дороже даже хорошей вебкамеры и для камеры это вредно - может быстро сгореть, матрица не рассчитана на долгую подачу максимального напряжения.