Вы как готовите гуляш? И какую часть говядины берете? И что еще туда входит у Вас?

Белое пальто Искусственный Интеллект (247813), закрыт 4 года назад
Мясо, лук, морковь, томаты или томатная паста, мука для загущения, специи и всё.Это гуляш в традиционном понимании?
Дополнен 4 года назад
По моему это мясная томатная подливка. вовсе не гуляш, но хочетс послушать....
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Лопаточная часть, голяшка или другие части именно для тушения,
лук репчатый - 1-2 шт, картофель - 3-4 шт, болгарский перец - 1-2 шт, помидоры (в собств. соку домашние), чеснок,
бульон (костный), паприка сушеная - 1 столовая ложка, растительное масло для жарки, щепоть тмина, соль
Остальные ответы
Девчонка Саша Знаток (491) 4 года назад
Никогда не готовила, хочу попробовать. Знаю что это венгерское национальное блюдо
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128661) 4 года назад
Очень просто, иду в кафе, и заказываю, само как-то готовится
Юлия Мечникова Мудрец (10167) 4 года назад
Жарю говядину с луком, добавляю томат. пасту, тушу, все. Муку не добавляю, на мой вкус, она как то портит и эту жижу сопливую я не люблю. Если морковку девать некуда, тогда и ее добавляю, беру гуляш.
Вера Искусственный Интеллект (457265) 4 года назад
для меня это дорого \ но сделала бы так = говядину порезать столбиками поперёк волокон и сначала потушить в подсоленной воде а потом добавить лук морковь и дольки помидор и болгарский перец \ никогда не добавляю муку = может и неправильно но будет вкусно \главное соблюдать пропорции \ в наше время я бы добавила пластинки имбиря \\ а специи и чеснок по вкусу
Источник: имхо
larysa lymar Искусственный Интеллект (138803) 4 года назад
куски мяса обжарила на большом огне и скинула в казанок большие куски моркови 2 луковицы кольцами большими горсть чесночин 1 салатный перец часть сельдерея корня . все тоже на сковороде немного обжарила и в казанок лаврушка соль перец мускатный орех воды долила в 3 пальца не покрыв их водой. накрыла крышкой на манюнем томить 2 часа через пол часа менять их местами верх на низ. потом под конец когда мягкие можно добавить томатной пасты.
Миха л Мудрец (19247) 4 года назад
За томат в гуляше нужно отлучать от кухни. Паприка, паприка мать вашу (((
lsg Искусственный Интеллект (117826) 4 года назад
Мука? и нет перца ...нах в гуляш ...начинается с перца ...нет его ...так называйте блюдо "Barваra Искусственный Интеллект"

Томаты в гуляш? ..пипец нет там их. ПАПРИКА
Александр Иванов Оракул (91044) 4 года назад
Предпочитаю азу по татарски....
*Юля* Искусственный Интеллект (233319) 4 года назад
В гуляш томаты не кладут, томат пасту тем более ...Гуляш - это мясо, тушеное со сладким перцем .
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231510) 4 года назад
Кроме мяса кладу лук, паприку, муку, специи, лаврушку. Больше ничего не люблю в нем.
вера заева Оракул (56996) 4 года назад
из всего Вами перечисленного кладу не муку, а манку\не люблю мучной привкус\
вместо пасты домашний томат. в конце приготовления кидаю маленькие кусочки пресного теста