Вы как готовите гуляш? И какую часть говядины берете? И что еще туда входит у Вас?
Мясо, лук, морковь, томаты или томатная паста, мука для загущения, специи и всё.Это гуляш в традиционном понимании?
ДополненПо моему это мясная томатная подливка. вовсе не гуляш, но хочетс послушать....
Лопаточная часть, голяшка или другие части именно для тушения,
лук репчатый - 1-2 шт, картофель - 3-4 шт, болгарский перец - 1-2 шт, помидоры (в собств. соку домашние), чеснок,
бульон (костный), паприка сушеная - 1 столовая ложка, растительное масло для жарки, щепоть тмина, соль
В гуляш томаты не кладут, томат пасту тем более ...Гуляш - это мясо, тушеное со сладким перцем .
За томат в гуляше нужно отлучать от кухни. Паприка, паприка мать вашу (((
для меня это дорого \ но сделала бы так = говядину порезать столбиками поперёк волокон и сначала потушить в подсоленной воде а потом добавить лук морковь и дольки помидор и болгарский перец \ никогда не добавляю муку = может и неправильно но будет вкусно \главное соблюдать пропорции \ в наше время я бы добавила пластинки имбиря \\ а специи и чеснок по вкусу
Мука? и нет перца ...нах в гуляш ...начинается с перца ...нет его ...так называйте блюдо "Barваra Искусственный Интеллект"
Томаты в гуляш? ..пипец нет там их. ПАПРИКА