Навеяло))) Из каких ингредиентов готовите гуляш?

Весенняя) Мудрец (16534), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Помимо мяса
Лучший ответ
lsg Искусственный Интеллект (117842) 4 года назад
"Гуляш — венгерское блюдо.

Берем копченое сало по-венгерски, запанированное в сладкой паприке. Разогреваем сковороду на медленном огне. Нарезаем сало на кубики. Споласкиваем сало от паприки, чтобы она не пригорела. Выкладываем сало на сковороду. Вытапливаем в жир. Очищаем лук. Не нужно класть много лука, он содержит сахар, и блюдо будет сластить. Нарезаем лук на четверть кольца.

Очищаем картофель. Нарезаем на четыре части. Споласкиваем в холодной воде. Кладём в кастрюлю с водой. Посолим.

Подкладываем под сковороду ложку, поднимаем шкварки наверх, чтобы весь жир стек вниз. Удаляем шкварки из сковороды. Выкладываем лук на сковороду.

Принцип № 1: Говядина + паприка.

Гуляш — это всегда говядина. Нарезаем мясо на куски величиной примерно с грецкий орех. Для этого блюда подойдет говяжья лопатка, шея или внешняя часть окорока.

Принцип № 2: Обжаривай мясо на луке!

Обжариваем говядину на луке. Таким образом мясо теряет меньше сока.

Нельзя быстро и часто перемешивать мясо, так как потечет мясной сок. Хорошо прожариваем говядину с одной стороны. Можно немного потрясти сковороду. Должна схватиться корочка. Перемешиваем.

Когда мясо обжарится, уменьшаем огонь и добавляем паприку. Прогреваем, чтобы специя открыла аромат, впитав в себя жир. Перекладываем все из сковороды в сотейник. Споласкиваем сковороду кипятком, чтобы собрать оставшиеся ароматы. Выливаем эту воду в сотейник.

Принцип № 3: Помидорам — нет!

Не нужно класть помидоры в гуляш. Это блюдо имеет цвет только от паприки.

Тушим на медленном огне. Посолим. Накрываем крышкой. Очищаем болгарский перец от семян. Нарезаем на квадратики, величиной как куски говядины. Добавляем перец в гуляш. Перемешиваем. Добавляем картофель. Картошка разварится и даст густой насыщенный соус.

Готовим клецки (чипетке). Разбиваем одно яйцо и желток. Посолим. Добавляем муку. Перемешиваем в плотное тесто. Посыпаем тарелку мукой. Скатываем из теста тонкие маленькие клецки. Добавляем их в гуляш. Варим около трех минут.

В конце приготовления добавляем ломтики перца чили по вкусу. Измельчаем петрушку. Выкладываем гуляш в тарелку. Посыпаем петрушкой по краям тарелки. Приятного аппетита!"
Остальные ответы
sfdfdgsfgd fgdsfgdgsfddsg Мастер (1740) 4 года назад
пивко+тёлки+вечер+закусь=гуляш->пиздюлина
Драгомир Бутулисов Оракул (84339) 4 года назад
Обленились мы.
Мясо, лук, морковь и пакетик Магги "Для Гуляша" :)
*Юля* Искусственный Интеллект (232361) 4 года назад
Из каких положено . Говядина - сладкий перец -лук - чеснок -специи ( картофель опционально ) .
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
покрути колёсико - барбаре только что отвечали
или ты одна с двух компов вопрошаешь ?
*Юля*Искусственный Интеллект (232361) 4 года назад
И че ты путевого Барбаре ответила ?? Высушить мясо и потом морковкой с томатом его разбодяжить ???
Zemlekop Просветленный (36584) 4 года назад
Из тех же, что указаны в стандартной рецептуре. И по первой колонке....
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) 4 года назад
Лук, перец сладкий, чеснок, томатная паста, паприка, соль, перец... в конце лаврушку добавляю и зелень..
lsgИскусственный Интеллект (117842) 4 года назад
от куда "томатная паста" в гуляше??? Пипец
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) А я не понимаю откуда такое возмущение? вопрос был-"Из каких ингредиентов готОвите гуляш?" я написала какие ингредиенты Я добавляю, поскольку мне ТАК больше нравится, Вам не нравится, не добавляйте, добавляйте помидоры, в чем проблема? я его еще и без картошки его готовлю, не слишком грешно?))) а вообще, рецепт приготвления гуляша не единственный! полистайте, убедитесь... надеюсь я ответила про Пипец?))
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434) 4 года назад
Лук, болгарский перец (или побольше паприки), томат, острый перец.
Морковь, как правило, не добавляю, но не принципиально.. чеснок так же..
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231507) 4 года назад
Мясо, лук, паприка, специи, мука, лаврушка.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Ань, зачем я буду повторяться, и писать долго. Вот тут https://otvet.mail.ru/question/216442539 мой ответ прочтешь если пожелаешь