Проблема с установкой Windows 7

yurockkkk Ученик (145), закрыт 4 года назад
всем привет, недавно купил ноутбук, и не могу на него поставить windows 7.
при появлении экрана загрузки (черный) вверху появляется красная полоса и все замирает намертво. только перезагрузка. что делать?
а сама установка только с UEFI может кто шарит что нажать в bios'е который на этом ноутбуке, потому как я не особо разобрался
ноут Asus tuf gaming FX504ge
Лучший ответ
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (187563) 4 года назад
во первых БИОС не тот для винд 7
дальше есть запрет на установки старых ОС
и нужно выключить его -- если вообще можно отключить
хард в разметке GPT и UEFI BIOS- не так просто установить винд 7
дальше - самое главное -- а есть ли драйвера для этого ноута под винд 7 ???
Остальные ответы
Evgeny Saydaev Ученик (7) 4 года назад
скорее всего винда ломаная, вряд ли что-то с ноутом.
yurockkkkУченик (145) 4 года назад
пробовал и другие сборки. всё то же самое
Фёдоров Денис Знаток (374) 4 года назад
обратись к продовцам твоего чуда
yurockkkkУченик (145) 4 года назад
уже пробовал, толку ноль. тоже сказали то что возможно винда корявая. но это уже не первая моя попытка
Фёдоров Денис Знаток (374) что за винда если не секрет (оригинал или нет)
Санек Оракул (86008) 4 года назад
оздать флешку под уефи, тем же руфусом, биос в легаси переключить
yurockkkkУченик (145) 4 года назад
так и делаю. через руфус записал (GPT на UEFI) и всё равно крах
никнейм Просветленный (20892) 4 года назад
Зайди в биос и переключи UEFI на Legacy/CSM, выключи Secure boot и пробуй, если нет возможность переключить UEFI, установка Windows 7 обернется полным фэйлом, так что придется ставить Winodws 8.1, вместо уебищной 10
Олег Олег Мудрец (16323) 4 года назад
Причем сдесь биосю. Ты что друг? Биос грузится??? значит все норм. Дальше смотри, там винду ставь, настройки проверь и загрузку с носителя отметь
yurockkkkУченик (145) 4 года назад
я имею ввиду что может в биосе я чего то не вижу, такое со старым ноутом было. не переключил на загрузку с носителя и не видел флешку потом сделал и заработало, возможно тут та же фигня
vovik tirnev Мастер (1281) 4 года назад
от куда вы деревянные такие
yurockkkkУченик (145) 4 года назад
ну ты много знаешь. не можешь сказать что то продуктивное, промолчи. спасибо.
elektron43 Оракул (75335) 4 года назад
и не пытайся - у тебя новое железо несовместимое с 7