Кто ездил в Израиль? Как там проходимость на паспортном контроле?

skapunker Просветленный (30491), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284527) 4 года назад
Я прошёл легко, даже не спросили ничего кроме цели визита, но интернет говорит, что это дело абсолютно непредсказуемое: время от времени они кого-нибудь хватают и тащат на КАПИТАЛЬНЫЙ досмотр на несколько часов. Если заподозрят в вас террориста или трудового мигранта могут вообще не впустить...
Остальные ответы
Александр Красников Ученик (195) 4 года назад
Всё нормально, если покажешься подозрительным, то могут на 3 часа задержать для проверки, а так всё норм.
Ps. был там в марте 2019
skapunkerПросветленный (30491) 4 года назад
Задержат и депортируют или отпустит?
Александр Красников Ученик (195) нет, никуда не депортируют, я ездил группой, у нас задержали трёх человек проверить, ждали 3 часа. нет причины депортировать из-за "он нам не понравился"
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Как любой другой паспортный контроль, в любой другой стране
James Brown Оракул (54862) 4 года назад
самое главное - не рассказывать еврейские анекдоты и не пытаться имитировать одесский акцент.
Слава Просветленный (24030) 4 года назад
Вы в Лондоне не проходили.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189338) 4 года назад
Страна находится в состоянии выживания среди перманентных угроз.
При этом органы и Израиля, и Украины, переняли лучший опыт превентивной борьбы с подозреваемыми у созданных евреями СМЕРШ, НКВД-МГБ, плюс собственный опыт лишенный ложной сентиментальности и агентура по всему миру.
maagalexПросветленный (32527) 4 года назад
мимо кассы, разворачивают по другим соображениям-боятся невест для одиноких русскоязычных мужчин
Serg Havr Искусственный Интеллект (189338) На территории СССР проживало 80% всех евреев Европы и всего мира в целом. СССР был единственным государством Европы, предоставившим евреям автономию, а так-же сохраняется гражданство РФ (двойное гражданство разрешено с 1992г.) евреям, получившим гражданство Израиля, США, Украины и любых других стран. Выехавшие из РФ евреи сдают свои квартиры в Москве в аренду и при этом получают субсидии ЖКХ и московские доплаты. Евреи-пенсионеры Израиля получают пенсии по старости и компенсации из бюджета РФ, кроме того многие еврейские семью получают выплаты жертвам Холокоста и полит. репрессий. Бремя Социальных расходов (что в четыре раз больше военных расходов) на содержание евреев-инвалидов и евреев-пенсионеров, бюджет Израиля полностью переложил на бюджет России.
NataLina Высший разум (105172) 4 года назад
Паспортный - нормально. А вот на выходе 2 раза перетрясли весь чемодан.
Кох Алина Оракул (57295) 4 года назад
Долго. Нас - семья из 3-х человек - подробно расспрашивал пограничник, зачем мы приехали в Израиль, где будем жить, что собираемся посетить
Nik Aban Ученик (177) 4 года назад
Главное уверено отвечать на вопросы. Где будете жить, есть ли билеты назад, цель приезда, что планируете посетить. Если вы не будете сильно подозрительным то вас пропустят быстро. Правда иногда бывает что целыми самолетами отправляют на доп. контроль, но тут тоже главное быть уверенным, отвечать честно и вас пропустят.
Источник: https://travelkap.ru
zhodzky Просветленный (47834) 4 года назад
Совершенно не предсказуемо. Когда мы прилетели - пропустили быстро и без вопросов, а когда съездили на однодневную экскурсию в Петру (Иордания), на обратной дороге нас очень долго расспрашивали с просьбами показать брони отелей и обратные билеты.