ПДД Украины Красный Помеха Справа ? ( 19 : 05 - 19 : 22 )

eugenel list Ученик (98), закрыт 4 года назад
ПДД Украины Красный Помеха Справа ? ( 19 : 05 - 19 : 22 ) .

https://youtu.be/w6Qz8-2QnoA?t=1145
Лучший ответ
Сергей © Высший разум (175548) 4 года назад
Многие ошибочно, данную ситуацию как на видео, называют "помехой справа".
Им видимо вдолбили где то... в голову))
На самом же деле, эта ситуация четко описана в данном пункте пдд.
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
eugenel listУченик (98) 4 года назад
ПДР України 16.13 Проїзд перехресть
16.13. Перед поворотом ліворуч і розворотом водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю попутного напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються по рівнозначній дорозі в зустрічному напрямку прямо чи праворуч.
Докладніше: https://kodeksy.com.ua/pdr/16.13.htm

Есть Такое Дело

Токо 16 13
Остальные ответы
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72405) 4 года назад
И что не понятно, при развороте синему красный помеха справа, нужно пропустить! Он имеет первоочеередное право проезда прямо и направо .
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
А пункт пдд можно? Про помеху справа.
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72405) Не можна, не маленький, возьми лопату, сам поройся . Прочти выше ответ .
реалист Искусственный Интеллект (226937) 4 года назад
справа -это дело... по украински...
праворуч - так будет правильно
eugenel listУченик (98) 4 года назад
А " Красный " Не Смутило ? ?

Шо То Слабенько У Вас

С Украинским
Хатуль Мадан Оракул (83532) 4 года назад
помеха справа, это на перекрёстке с равнозначными дорогами,
а тут четкое распределение главная и второстепенная дорога.
пропускаем всех кто движется по главной и того кто на второстепенной в прямом направлении или при повороте направо.
eugenel listУченик (98) 4 года назад
Красный Едет Не По Главной
И Не По Второстепенной
Он Едет По Равнозначной
Помеха
Справа
Играла
Бы
Роль И В Этой
Ситуации
Если Бы Вообще
Была
Надеюсь
У Вас
Нет Водительских
Прав
( Хотя Не Удивлюсь
Если
Это Вообще
Пишет " Его Величество "
Испектор
Хатуль Мадан Оракул (83532) пропустив всех по Главной, собираемся делать поворот налево, пропускаем встречное направление движущихся прямо или поворачивающих направо. что тут не понятно?