5 лет назад
от

На какой слог падает ударение.? Красивее

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В слове «красивее» ударение ставится на второй слог – красИвее.

Данное слово произошло от прилагательного, которое называет качество предмета – «красивый». Ударение в нём стоит на втором слоге. Эта же постановка сохраняется и в кратких формах слова – красИв. Слово «красИвее» является простой сравнительной степенью слова «красивый». Согласно правилам русского языка ударение исходной формы сохраняется для всех образующихся от неё слов. Запомнить где ударение в данной паре достаточно легко:

красИвый – красИвее.

Я ставлю ударение на предпоследнюю гласную, осознавая и принимая весь груз общественного порицания.

красИвее

КрасИвее

красИвее
красИвый