Помогите с дз

Рикардо Милос Ученик (209), закрыт 4 года назад
Почему "Плач Ярославны" в слове о полку Игореве является кульминацией именно лирической сюжетной линии произведения? Письменно ответить на вопрос (объем от 5 предложений)
Лучший ответ
ecl1pse Мастер (2036) 4 года назад
Потому что она очень любит своего мужа и даже обращается к силам природы помочь ему. Ярославна печалится не только о своем любимом, но и обо всех воинах, которые не вернулись из похода. И ее любовь помогает, вскоре Игорю удается сбежать (сторож его отпустил из тюрьмы) и он возвращается домой. Автор показывает силу любви и призывает нам любить своих близких. Собственно потому это и является кульминацией лирической сюжетной линии. -.-Ля ток что сами прошли это ((
Остальные ответы
Ольга Райкина Гуру (4434) 4 года назад
Она призывает силы природы помочь любимому