Сочинение "праведник и за Русской земли" (по повести "житие Александра Невского")

Виктория Старцева Ученик (97), закрыт 4 года назад
Пожалуйста помогите написать! Срочно!!! Очень нужно. Только не скопировать из другого сайта и вставить сюда. Что-то своё!
Лучший ответ
Лена Токарева Гений (89964) 4 года назад
Главный герой повести - князь Александр Невский. Именно его можно назвать праведником земли русской. Уже портретная характеристика об этом говорит: Александра Невского автор сравнивает с библейскими персонажами, тем самым подчеркивая его святость и великую миссию. Всю свою жизнь Александр посвятил борьбе с врагами, которые нападали на русскую землю и пытались насаждать католическую веру. Александр, отражая эти набеги, защищал прежде всего православную веру. Перед решающей битвой со шведскими захватчиками Александр помолился в церкви и вышел со словами :"Не в силе Бог, а в правде". И Ледовое побоище, и Невская битва доказали правоту великого князя Александра, который был праведником во всем, в том числе и в личной жизни. В повести автор рассказывает о самых важных победах Александра, о его мудрости, силе характера и умении находить решение. Церковь причислила Александра к лику святых.
Виктория СтарцеваУченик (97) 4 года назад
Спасибо
Остальные ответы
Ольга Райкина Гуру (4434) 4 года назад
Да ты что? Напиши, а мы проверим.
Виктория СтарцеваУченик (97) 4 года назад
Можно. Я могу накатать немного а вы отредактируете
Школьник Мыслитель (6239) 4 года назад
У тебя денег не хватит. А за бесплатно сама делай. Никто тебе ничего не обязан и бесплатно делать не будет.
Виктория СтарцеваУченик (97) 4 года назад
Сколько нужно?
Максим Рыбаков Профи (673) 4 года назад
Тут ток на вопросы отвечаем. Ничего более.