Для чего придумали сеновалы?

Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олеся Оракул (70883) 16 лет назад
для хранения сена, сено там не гниет, проветривается и не слеживается имеет хороший запах и не мешается на усадьбе и, причем обычно в деревнях под сеновалом находились стайки для скотины, что тоже создало удобство при кормлении животных и защита от холода
Остальные ответы
Модест Профи (814) 16 лет назад
Для того самого и придумали.... класно там на сеновале
алексей косов Знаток (396) 16 лет назад
и для наваливания сена и для отдыха на нем
Анатолий Праведных Мыслитель (6492) 16 лет назад
шоб баб в сено валить после сенокоса