Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Правомерно ли действие продавца?

Просветленный (45200), закрыт 4 недели назад
Я уже два раза за короткое время попадала в такую ситуацию... Когда покупала алкоголь или сигареты и предъявляла при этом паспорт - мне продавщицы отказывали, типа я не похожа на фото в паспорте. Обе ситуации происходили в магазине «Магнит», правда в разных. Первый раз мне не продали, пришлось идти в другой магазин, но я тогда и не проявляла настойчивость, хоть «пару ласковых» я и высказала, без мата конечно, просто сказала, что она больная на голову. Во второ раз, который на днях произошёл, мне в итоге продали, но пришлось поругаться. Вы не подумайте, на самом деле мне не часто приходится покупать алкоголь или сигареты, в основном меня просят заскочить и купить, ну и иногда мы с друзьями собирается отдохнуть. Мне 23 года, паспорт я сделала 3 года назад. Короче ВОПРОС У МЕНЯ ТАКОЙ!!! Имеет ли права продавец отказывать в продажи алкоголя или сигарет, ЕСЛИ СОСНЕВАЕТСЯ, что паспорт принадлежит тому человеку который покупает???
Дополнен 1 месяц назад
Я даже в банке с таким не сталкивалась, чтобы кто-то сомневался, это при том, что я часто туда захожу и каждый раз просят паспорт.
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Высокий Просветленный (31681) Покупатель дал ему работу и он обязан ему всё и вся, а иначе он не компетентен.
Комментарий удален
наталья савкина Просветленный (46553) Не нужно называть больными на голову людей, которых могут оштрафовать за продажу несовершеннолетнему. В том то и дело, что магазин - это не банк. И надо это понимать и вести себя корректно по отношению к кассирам - они все таки люди подневольные.
Комментарий удален
Лёлик Мудрец (10003) А пусть вахтеры себя пупом Земли не считают. Решать не им. Есть другие люди, которым это полагается делать по должности и интеллекту. А у клерков и вахтёров номер 16, как говорил тов. Жеглов. Обслужи клиента молча и всё. Что до "не вылезаешь" так вроде и вы отсюда месяцами не уходите. Ночной сторож, наверное? Это только у них столько свободного времени. И да, вроде мы с вами, к моей радости, в одной дворовой команде мяч не пинали. С чего это вы на "ты" обращаетесь к незнакомому человеку? Обычно это привычка быдла. Они даже и не замечают, что "тыкают" и хамят. Воспитание "джентльменское". Из "Джентльменов удачи".
Похожие вопросы
Также спрашивают