Как убрать сжатие файлов в Lightroom???

Константин Завьялов Ученик (104), закрыт 4 года назад
Загружаю фотографии в RAW формате, обрабатываю и после этого экспортирую в JPEG-е, но фотографии на выходе весят около 900кб, при том, что весили не меньше 15мб
Это можно убрать в настройках? Потому что при экспорте я ничего такого не заметил...
Лучший ответ
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
внимательно читать настройки диалога экспорта. Или импорта, может у тебя уже на этом этапе режется файл.
Остальные ответы
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46627) 4 года назад
залезь в настройки, там все есть, хоть в тифф тяжелые сохраняй
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Мама, роди меня обратно... Читать, и срочно - что такое RAW, как он устроен, почему он ни разу не графический формат, что такое избыточность и как, вообще, устроен графический файл.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281997) 4 года назад
JPEG это специальный формат, он использует сверхагрессивное сжатие, что-бы файл быстро грузился по интернету. Вы не обязаны использовать именно его. А вообще, при сохранении, все настройки сжатия в ваших руках, смотрите внимательнее.
Константин ЗавьяловУченик (104) 4 года назад
Как бы не сжимал этот важ жпег фотки, они на выходе с нормальными настройками экспорта весят не меньше 10мб, если в раве весили 15.
Я просто поинтересовался, как их вбить в экспот, а не для чего формат JPEG и как сильно он мне сожмёт фотку.
В 900кб никаким образом он мне её не сожмёт с 15мб, если настройки выставлены правильно
А он как раз таки это и делал, пока я с настройками не разобрался
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281997) Обычно в настройках JPEG есть ОДИН ползунок "качество" и его хватает на все случаи жизни: и для того что-бы сжать до 15 МБ и для того что-бы сжать до 900 КБ. (1) В некоторых программах можно задавать степень дискретизации цвета и тогда можно ужать до 15 КБ (2). Вот и все настройки.