Фото, видео, дизайн
+1Как убрать сжатие файлов в Lightroom???
Загружаю фотографии в RAW формате, обрабатываю и после этого экспортирую в JPEG-е, но фотографии на выходе весят около 900кб, при том, что весили не меньше 15мб
Это можно убрать в настройках? Потому что при экспорте я ничего такого не заметил...
JPEG это специальный формат, он использует сверхагрессивное сжатие, что-бы файл быстро грузился по интернету. Вы не обязаны использовать именно его. А вообще, при сохранении, все настройки сжатия в ваших руках, смотрите внимательнее.
залезь в настройки, там все есть, хоть в тифф тяжелые сохраняй
Мама, роди меня обратно... Читать, и срочно - что такое RAW, как он устроен, почему он ни разу не графический формат, что такое избыточность и как, вообще, устроен графический файл.