помогите подобрать железо

Ахмадуллин Руслан Знаток (406), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток) собрался приобрести системный блок, характеристики - на скриншоте, и в связи с этим вопрос:
комп беру в том числе и под гта 4,не только под современные игры, но в интернете часто видел в отзывах, что игра не запускается на windows 10 (а процессор intel core-i3-9100f как раз вроде с десяткой только и работает), и непонятно, стоит ли подобрать другой процессор, с которого уже можно будет откатиться на более раннюю винду (т. к. на этот блок могут установить при сборке только десятку), или же остановиться на этой конфигурации.
и вообще какую бы вы посоветовали конфигурацию системного блока в пределах 40-45 к, железо подбирается как я уже говорил и под современные игры, и под гта 4, в которую давно хочется поиграть

Лучший ответ
ivan866_z Мудрец (16487) 4 года назад
1) Вообще сборка я считаю тебе предлагается хорошая. Для твоих задач самое то. Но она быстро устареет. 4-ядерники через 3-4 года максимум станут неактуальны. Видюха 1660 перестанет тащить через 2 года. Память 8 ГБ - ничего, но надо ставить двухканал, так что либо добавь еще 8 (что тебе скорее всего ничего не даст), либо попроси поставить две по 4 ГБ вместо одной на 8 ГБ. Еще заметь: этот корпус идет с блоком питания на 400 Вт, но тебе ставят другой блок на 500 Вт. Либо пусть снижают цену на корпус, либо продают тебе оба блока питания!!! В остальном я считаю сборка очень даже толковая и экономная.

2) Не стоит брать старый комп для старой игры. Просто запустишь игру через виртуальную машину. Бери актуальное поколение процессоров и актуальную систему.
Остальные ответы
Братишкин Пахомов Ученик (6) 4 года назад
i3 9100F польная лажа. Если бюджет ограничен покупай мать на 1155 с i7 2600К, все остальное новое. Этот комп вообще лажа. полная. собери сам
Артём Леонтьев Мыслитель (6704) 4 года назад
Братан, за 40-45k можно собрать куда более крутую сборку. Поставь лучше rx 570 и ryzen 5 1600. Намного будет эффективней. Набери на Ютубе rx570 и ryzen 5 1600 - покажет тебе fps в играх современных. Твоя же сборка - такое себе..
Вова якутЗнаток (329) 4 года назад
не то советуешь
gfggf Мудрец (18917) 4 года назад
бери rx580 и на сэкономленное еще планку на 8гб
ivan866_zМудрец (16487) 4 года назад
На RX 570 и RX 580 сейчас самые лучшие цены в плане цена/производительность. 11-14k руб. Но они греются и через 2 года выходят из строя, требуя замены термопасты.
gfggf Мудрец (18917) на счет надежности не знаю но термопасту менять не трудно
PortalX3 Искусственный Интеллект (273687) 4 года назад
Оперативки мало, процессор дно, непонятно какой БП - для гта 4, конечно, хватит - но как же современные игры?
В них же тоже надо играть)
Кирилл ЛедовскихУченик (100) 4 года назад
Бп этот сам о великий грин советует, проц вподе норм, 8 гб мало?
Кирилл Ледовских Ученик (100) Ошибся
Misha Demin Ученик (122) 4 года назад
Лучше самому собрать на райзене, процесор i3 9100f является перерождением i5 -6-ого или 7-ого поколения, так что более менее для высоких должно хватить, если конечно игра не на подобие Watch Dogs которая очень сильно грузит процессор. Оперативки очень мало, сейчас даже тот же Quake Champions на средних настройках у меня хавает 10-11 гб озу. Видяхя, сказать что то конкретное я не могу, так то видяха не плохая, но вроде бы RX590 равна по производительности этой, а стоит дешевле, я могу ошибаться на счёт цены, так что надо посмотреть. Крч, для гта этого куда более хватит, так как она тянула в 35 фпс даже на моём старом ноутбуке с i3 6100U, и GT940MX. Я кстати заметил что вы написал берёте системный блок, я так понимаю вы хотите взять готовый, и вот вам мой совет не брать готовые решения, они все стоят дико дорого если бы ты их сам собирал. Конфигурацию системного блока конкретную посоветовать не могу, но можете на ютубе найти массу сборок за 40-45к на амд, которые будут в некоторых частях даже лучше тянуть игры.
Кирилл Довгаль Профи (841) 4 года назад
за 45 можно на ryzen 2600 собрать, что куда лучше
Серафим Лютов Знаток (278) 4 года назад
Процессор хороший, но за эти деньги есть Ryzen 2600 6/12 потоков который намного свободней себя чувствует в играх, ОЗУ нужно хотя бы 12 гб (8гб + 4гб), а видеокарту можно дешевле RX 580 8 GB которая практически не уступает вашей
Алексей Гришин Профи (561) 4 года назад
Не берите i3 он хоть и нового поколения, но все же достаточно слабый для новых игр, оперативная память одноканал... Лучше взять вторую плашку на 8 Гб. Если же не собираетесь в будущем добавлять оперативную память, то возьмите 2 по 4 Гб, так эффективность будет больше из за двухканала.
Вова якут Знаток (329) 4 года назад
чел, за эти деньги могу посоветовать тебе взять Ryazen 5 2600, gtx 1660, маму на b450 чипсете, не обязательно топовую, но с хорошим охладом цепи питания, озу можешь 2 по 8 взять 2666 частоты, потом вручную поднять и это будет за те же деньги намного производительнее (хард и прочее можно подобрать самому, но бп брать от 500 ватт и не в коем случае не аеркул)
безымянный Профи (774) 4 года назад
советую что то на ryzen 2600 собрать !
Никита Занин Ученик (175) 4 года назад
Буду писать без знаков препинания т. к. тороплюсь
Это норм комп проц средний гта 5 должен потянуть
так же оперативы 8 ГБ DDR4 это примерно как 16 DDR2
Видюшка тоже отличная (у самого 1050TI гта на максималках тянет 50-60 FPS)
этого должно хватить чтобы играть в разные игры в том числе современные
Николай Васенин Ученик (166) 4 года назад
Никогда не бери собранный пк лучше возьми детали отдельно и пусть тебе поставят!
Иван Ваганов Ученик (134) 4 года назад
Лучше другую видяху бери
ScarlettShooter Знаток (436) 4 года назад
тут ввв dns-shop тут точка ру /custompc/configuration/e35c7b13d7ffd530/
fanat DSD Знаток (437) 4 года назад
Да норм комп. Памяти только 16 гб двумя плашками сделай и проц поменяй на 9400f.Все будет идти на на максималках, кое-что на средне-высоких. Не слушай местных "спецов"
Pooblick Мастер (1188) 4 года назад
Проц в мусор и ещё планку добавь чтоб 16гб было
Glen Raiders Ученик (128) 4 года назад
rx570 лучше ставь .Она дешевле и в некоторых моментах лучше будет