Почему у аквариумного рака икра чёрная?

Андрей Ребров Ученик (69), закрыт 4 года назад
Купил пару дней назад в аквариум рака, ради эксперимента, через 2 дня точнее сегодня обнаружил икру чёрного цвета? Стоит ли ждать потомства. Шутников прошу пройти мимо
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177516) 4 года назад
Если это мраморный рак, то стоит. Этим ракам не нужна пара для размножения.

http://www.aquafanat.com.ua/forum/?showtopic=34103
Андрей РебровУченик (69) 4 года назад
Да мраморный. Надо осаживать и когда лучше сделать?
Максим ка Высший разум (177516) Честно говоря, мраморных не держала. Я дополнила вопрос ссылкой. Но извесный факт, что это самые плодовитые из аквариумных раков. Тут в ответах даже спрашивали, можно ли их употреблять в пищу, а то сильно размножились) Думаю, при наличии укрытий отсаживать не нужно.