Какие супы лучше есть, если запор?

Иван Хрюшин Гуру (2802), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
овощные на воде или слабом курином бульоне - капусту класть обязательно а остальное на твой вкус = лук морковь сельдерей помидорка сладкий перец \ так же подстимулируют перистальтику специи \ если сваришь на воде то можно в тарелку положить ложку сметаны - она поможет выбросить желчь \ исключить рисовые супы \\
так же надо больше двигаться и пить больше жидкости особенно натощак \ обязательно пить кисломолочные продукты разные для восстановления микрофлоры кишечника
Остальные ответы
Галка Галкина Оракул (51679) 4 года назад
При проблемах с кишечником лучше варить супы на овощном бульоне с минимумом мяса (белок).
Желательно овощи не переваривать, а оставлять так называемую "живинку".
Ну и конечно кроме супа салат из отварной свеклы с маслом, чернослив, свежая голубика (ягода).
Татьяна Гуру (4114) 4 года назад
Сырный суп, суп пюре из шампиньонов или любой другой, борщи, щи, да все супы можно, но без капусты она вызывает газообразование
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Рационом больных занимается лечащий врач.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235241) 4 года назад
читала я вашу переписку с узбечкой.. Но она удалила вопрос))
Злая Фея Оракул (73550) Модеры, наверно удалили. Всё таки раздел кулинарный, а не с ребусами.
Владимир Сампсонов Мудрец (12408) 4 года назад
салаты лопай.., супы.. мёртвое кулинарное изделие...!
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 4 года назад
Супы не помогут никак, ешь вяленый чернослив, пей сенну, крушину, ешь свеклу отварную залив кефиром. Исключи картошку, рис белый, сладости, хлеб.
Надежда Линина Знаток (498) 4 года назад
Легкие овощные только можно. Запор лучше бы конечно убрать. Есть же слабительные нормальные. У меня на такой случай Слабикап, я как только чувствую, что начинается эта проблема, на ночь 12 капель этих, и утром уже все решается безболезненно
MiF Искусственный Интеллект (158151) 4 года назад
щи или борщ (с капустой).
овощи - очистители, фрукты - жизнедатели. ешьте сырые овощи отдельным приёмом и фрукты отдельным приёмом.