windows 10 и современные процессоры

Ахмадуллин Руслан Знаток (406), на голосовании 4 года назад
Правда ли, что нынешние топовые процессоры (что Intel, что AMD) работают только с Windows 10? (кроме amd ryzen 5 2600, на котором вроде как можно запустить 7-ку)
и какой актуальный процессор вы бы посоветовали приобрести, чтобы на нём можно было откатиться с win 10 на хотя бы windows 8.1?
Голосование за лучший ответ
Сергей Хохлов Гуру (2617) 4 года назад
нет. только ryzen с видеоядром (индекc G) или совсем не работают или работают после танцев с бубнами.
Sonic Hedgehog Оракул (77127) 4 года назад
Семерке уже 10 лет, и в январе 2020г ее полностью снимут с поддержки. Пора бы уже задуматься о переходе на Windows 10, тем более если у вас новый компьютер.
tttttt fffffffffУченик (193) 4 года назад
Исходя из ваших слов, я могу сделать вывод, что вы считаете виндовс 7 непригодной к использованию, как только окончится ее поддержка. Осмелюсь спросить, как именно срок окончания поддержки операционной системы влияет на ее работоспособность? Компьютер перестает загружаться что ли? Я, как и многие, начала свой путь с виндовс хп, продолжив на вин 7, 8, 8.1,10. И знаете что? Я вернулась на семерку. Думаю, очевидные вещи объяснять не надо, ибо это и так должно быть ясно. Семерка являет собой гораздо более шуструю производительность в отличие от вин 10 (компьютер, на минуточку, за 90к + регулярно чистится как программная часть, так и железная), юзер-френдли интерфейс. В общем, не забивайте другим голову всяким шлаком, о котором вы не имеете ни малейшего представления...
Вов Камера Знаток (329) ага, ну посмотрим как вы в инет выйдетите после 2025 какого-нить
MIXPAPA Оракул (64994) 4 года назад
А откатываясь на 8.1 вы какие цели преследует? Какой в этом смысл?
Ахмадуллин РусланЗнаток (406) 4 года назад
уточняю - гта 4 вроде как может на запуститься на windows 10, поэтому собственно и вопрос) на 8.1 идёт, проверенно)
MIXPAPA Оракул (64994) Если на 8.1 идёт, то и на 10 запустится... Там большой разницы нету.
Vlad Sanya Оракул (85094) 4 года назад
Райзен не поддерживает 7ку, но если хочется, можно поставить любую ось. http://instcomputer.ru/nastrojka-windows/kak-ustanovit-windows-7-na-ryzen.html
Travel Galaxy Мыслитель (7304) 4 года назад
Процы работают и с семеркой, проблема в материнских платах к этим процессорам, с некоторыми из них не получится использовать 7-ку, хотя есть умельцы которые и на них накатывают с определенными хитростями
Not your destiny Мастер (2290) 4 года назад
Это зависит от класса UEFI системной платы. На компьютер с платой с UEFI третьего класса поставить Windows 7 невозможно.
наруто нет Ученик (171) 4 года назад
Работает на любой ОС. Зависит от матки
123 456 Ученик (132) 4 года назад
Собери на Core i7 7700K. И будет работать Windows 7 и 8.1.
Вов Камера Знаток (329) 4 года назад
Ставьте 10 и не мучайтесь