помогите написать эссе

Super Flex Ученик (138), закрыт 4 года назад
хотя бы на пол страницы. Вопрос: хорошо или плохо что у многих людей отсутствуют высшие духовные потребности?
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146221) 4 года назад
Эссе- личный взгляд на какую-то проблему или вопрос. Личный. Я тебе пишу в общем, переделай на личный. Планшет тормозит, поэтому буду отправлять частями в комментах. Начали. Сокращения П- потребности, ДП - духовные потребности ВДП - высшие ДП.
На мой взгляд самое точное определение потребности- дано в фил энциклопедии:" П- это нужда или недостаток в чем-то необходимом для человека, социальной группы или общества в целом "(.). Для Ч - П - это то, что толкает его к размышлениям или активным действиям. ДП- заключаются в желании Ч познать самого себя и окружающий мир, это стремление личности к самосовершенствованию и самореализации и обусловлены они богатством его внутреннего мира.
ДП побуждают к занятиям наукой, искусством или культурой для того, чтобы понять ВЫСШИЙ СМЫСЛ своего существования. К основным ДП, я бы отнес права и обязанности Ч в обществе, самовыражение ( быть первым в спорте, науке или искусстве) и самоутверждение, которое заключается в уважении, признании и власти. Каждая из П имеет свой уровень важности для человека; по мере его взросления одни потребности сменяются другими, более сложными и недоступными.
ВДП определены человечеством на всем пути его развития. К ним относятся Свобода воли или независимость в своих поступках и действиях; уверенность в себе, как свобода от внутренних противоречий и твердость духа или умение человека не сдаваться в сложных жизненных ситуациях, не впадать в зависимость от богатства и денег и совершать поступки согласно своим критериям чести, справедливости и истины. ДП- это стремление приобрести и обогатить свою духовность, что невозможно без понимания высшей духовной потребности как процесса познания.
Вот теперь разбавь малек своим понимание и сделай вывод. В выводе ты не должен утверждать правоту своей точки зрения, а заставить человека над ней задуматься и сделать собственный вывод.
Остальные ответы
Анна Петрова Ученик (23) 4 года назад
Тем, у кого они отсутствуют - хорошо. Дуракам жить легче
Super FlexУченик (138) 4 года назад
так и напишем....
Евгений Булкин Профи (977) 4 года назад
жил был я и умер конец сказки
КотЭ Оракул (94805) 4 года назад
2 рубля символ и напишу