Заложило ухо, что делать?

chapmasha Ученик (201), закрыт 4 года назад
Неделю назад заложило ухо и оттуда выделялось много серы, пошла к врачу, она сказала, что у меня серная пробка и что вытащить ее не сможет, так как находится она рядом с барабанной перепонкой и она может ее повредить, назначила мне капли А-церумен, капать неделю, потом к ней. Вчера был приём, она сказала, что пробки нету, вычистила мне у прохода в ухо застывшую серу и сказала, что я здорова. Приехала домой и заложило ухо снова и сегодня тоже почти ничего не слышу. Записалась к ней снова, но ближайшая запись на 25 число, а это ещё почти неделю ждать. Может кто сталкивался с этим, что делали в данной ситуации?
Лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) 4 года назад
Делай фитильки из ваты, смачивай в перекиси водорода и вставляй в ухо на пару минут. Будет слышно шипение. Потом аккуратно вращательными движениями вставь ватную палочку, несколько раз проверни и вынимай тоже вращая палочку. Делай утром и вечером
Остальные ответы
Дима Саввин Мыслитель (6195) 4 года назад
Капли канал, мне потом какой-то штукой пробивали ухо, типо хрень туда заливали и она он туда выпадала
Тега Искусственный Интеллект (104763) 4 года назад
Не все знают почему закладывает уши, причины могут быть самыми разнообразными:

Резкие перепады давления окружающей среды – перелеты на самолете, ныряние, погружение на большую глубину – одна из самых частых причин. В некоторых случаях заложить уши может при быстром спуске в метро или подъеме на лифте.
Насморк – поскольку носоглотка связана с евстахиевой трубой, отек носоглотке может распространяться и на слуховую трубу, что вызовет ее закрытие.
Отит – заболевание среднего уха, наружные отиты к заложенности приводят редко.
Серные пробки.
Гипертония.
Наличие инородного тела.
Наличие воды в слуховом проходе.
Прием некоторых лекарственных препаратов – побочные эффекты.
Аденоиды – воспаление носоглоточных миндалин, которое распространяется на слуховую трубу.
Тугоухость – звуки приглушаются.
Искривление носовой перегородки.
Беременность – в это время в организме происходит задержка жидкости, расширяются сосуды, улучшается кровообращение всех тканей.

https://recipesforhealth.ru/narodnoe-lechenie/zalozhilo-ushi-chto-delat-v-domashnikh-usl.html
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Я тоже капала капли - а потом мне старая медсестра под контролем врача - промыла уши слабым раствором марганцовки, дочиста. Уши потом несколько лет - были как у младенца. Сейчас - та же проблема, планирую поход.